РБК предложила бизнесменам стать блогерами

Опубликовано: 19.12.2008, 13:09 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
РБК предложила бизнесменам стать блогерами ОАО "РБК Информационные системы" запустило новый интернет-проект - "Business online в блогах и комментариях". Этот проект представляет собой симбиоз новостного ресурса и социальной сети для тех, кто интересуется всем, к чему можно прибавить слово "бизнес": бизнес-идеями, бизнес-процессами, высказываниями бизнесменов, бизнес-сообществом в целом, сообщается в пресс-релизе компании.

Структура портала "Business online в блогах и комментариях" имеет классическую схему. Посетители могут искать интересную для них информацию не только среди всего контента ресурса, но и по выборке и интересам. На сайте работает лента деловых новостей и тематических сообществ.


Проект ориентирован не только на бизнес-сообщество, но и на обычных пользователей Cети, интересующихся тем, чем сейчас живет российский бизнес. Тем не менее, планируется, что основной аудиторией блогеров на "Business online в блогах и комментариях" станут именно предприниматели.


"Мы предоставляем возможность владельцам, президентам, генеральным директорам и другим топ-менеджерам компаний оперативно, в режиме онлайн, делать насущные прогнозы, высказывать свои мысли и отношение, в том числе, к кризисным явлениям", - отметил генеральный директор "РБК Медиа" Артем Инютин.


Идея привлечь бизнесменов в социальную сеть достаточно привлекательна для компании, которая является лидером в сфере деловых интернет-проектов. Однако есть большие сомнения, что бизнесмены — это та группа пользователей, которые станут тратить время на написание постов и комментирование чужих записей. В Интернете нет ни одной успешной социальной сети, которой бы удалось собрать такую аудиторию. Существующие деловые социальные проекты нацелены не на общение, а на контакты, презентации или коллективную работу, а потому само понятие бизнес-блогосферы является мифом (если, конечно, не брать в расчет сегмент e-commerce).


Скорее всего, РБК решит проблему с авторами просто. Уже сейчас многие блогеры, которые зарегистрировались на новом сайте, имеют записи не от первого лица, а простые цитаты из каких-то интервью или выступлений. В сообщества пишут преимущественно редакторы РБК. Можно поддерживать данный формат и дальше, добавив посты, которые также будут писать редакторы РБК, а дружественные компании бизнесмены-блогеры будут просто одобрять их. Таким образом будет создана своеобразная пиар-площадка мнений. В этом формате у нового проекта есть будущее, но это будет уже не социальная сеть.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Встроенная мебель: шкафы купе Москва.