Товары@Mail.Ru пересчитают интернет-магазины

Опубликовано: 19.12.2008, 10:42 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Тематика: mail.ru
Товары@Mail.Ru пересчитают интернет-магазины Информационно-справочная система по товарам и услугам Товары@Mail.Ru открыла для пользователей Каталог интернет-магазинов. Магазины могут размещаться там бесплатно. В новом каталоге собраны участники рынка розничных интернет-продаж, пожелавшие разместить информацию о себе. Каталог имеет рубрикацию по категориям товаров, что во многих случаях упрощает для посетителя сайта поиск места покупки, существенно сужая круг возможных магазинов, продающих тот или иной товар, говорится в пресс-релизе.

Каталог построен по принципу счетчика, в сводной таблице отражается количество посетителей того или иного магазина. Однако, кроме того, можно посмотреть также рейтинг магазина, составленный на основе отзывов пользователей, прочитать любой из отзывов или добавить свой, оценив магазин по ряду критериев.


Позиция магазина в каталоге учитывается также и при выводе списка магазинов на главных страницах категорий товаров в каталоге товаров информационно-поисковой системы Товары@Mail.Ru. Например, первые места в Каталоге интернет-магазинов в категории «Связь» обеспечат лидерство и на странице «все мобильные телефоны» в основном каталоге товаров, через которую проходят все посетители раздела в поисках покупки. Таким образом, участие в Каталоге может оказаться дополнительным инструментом для привлечения дополнительных покупателей.


Самым приятным моментом здесь являются условия участия для магазинов. Для того, чтобы магазин стал участником каталога, ему не обязательно размещать свои предложения в информационно-справочной системе по товарам и услугам Товары@Mail.Ru, где регистрация платная. Ежемесячная абонентская плата составляет на сегодняшний день 1200 рублей. Для тех, кто не хочет платить, достаточно при регистрации указать, что интересует бесплатное участие в каталоге. Учитывая высокую посещаемость портала Mail.Ru подобная площадка может стать довольно популярным местом для обсуждения магазинов и соревнований специалистов по партизанскому маркетингу.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100