Большое обновление BestPersons.ru

Опубликовано: 18.12.2008, 13:31 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Большое обновление BestPersons.ru Проект BestPersons.ru объявил о значительном функциональном обновлении сервисов. Теперь можно уверено констатировать, что российский социальный агрегатор ничем не уступает западным аналогам, а некоторых из них даже превосходит. Новость об обновлении BestPersons.ru была поддержана рекламным видеороликом студии "Какаду Коллапс", в котором популярные блоггеры Рунета рассказывают о достоинствах проекта.

BestPersons.ru — сайт, позволяющий объединить аккаунты пользователя с разных web 2.0 сайтов и блогов в одном месте! Основные преимущества в использовании BestPersons.ru — это возможность читать объединенную ленту друзей и кросспостинг сразу во все блоги и сервисы, которые ведет пользователь.


В новой версии BestPersons.ru основные изменения коснулись юзабилити и функциональной стороны сервиса: был изменен интерфейс; появилась возможность кросспостинга в ЖЖ-сообщества; добавлена новая лента «Интересы», в которой можно отобрать из общего потока записей во всех блогах информацию по конкретным интересам; появилось скрытие записей, блогов и авторов из ленты друзей (чтобы читать только то, что интересно); улучшен поиск друзей, которых теперь можно найти по нику на любом сервисе, email, icq, адресу сайта; добавлен импорт друзей из Livejournal и Google Social graph; внутренний микроблог и другие. С полным списком изменений можно ознакомиться здесь.


Также, теперь всем пользователям сразу после регистрации даются домены: <ник>.bestpersons.ru, <ник>.bestpersons.org, <ник>.mysocial.ru, <ник>.myfeed.me, <ник>.bpf.me.


Западные эксперты считают, что главными трендами Интернета в уходящем году стали: агрегация и микроблогинг. В одном из интервью CEO BestPersons.ru Александр Харитонов рассказал, что идея появилась у него спонтанно и не была заимствована на Западе, где подобных сервисов уже пруд-пруди. Достаточно вспомнить популярный у русскоязычных пользователей Friendfeed или Power.com, о котором TelNews писал в начале месяца. У каждого из этих сервисов есть отличительные особенности и удивительно, что почти все социальные агрегаторы являются довольно популярными. Рядовые пользователи ограничиваются акаунтом в «Одноклассниках» или «Вконтакте» и, иногда, блогом на одной из популярных платформ. В агрегаторах основная масса пользователей — люди, которые регистрируются везде, где можно, эдакие Web 2.0-фаны. Этот момент безусловно будет учитываться при поисках рекламодателей и в моделях монетизации ресурсов, подобных BestPersons.ru.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100