HeadHunter запускает новые сервисы

Опубликовано: 15.12.2008, 14:54 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
HeadHunter запускает новые сервисы Увольнения и сложности с последующим трудоустройством стали одной из ярких примет нынешнего кризиса. За сентябрь-ноябрь число вакансий, размещенных на сайте hh.ru, почти во всех профобластях сократилось более чем на 50% по сравнению с августом.

На фоне данной негативной тенденции сайт HeadHunter добавил несколько интересных возможностей для соискателей, которые не теряют надежду найти адекватное своим профессиональным качествам предложение.


Первая услуга незатейливо называется «Хочу у вас работать». Она создана для граждан, которые точно определились не только с профессией, но и конкретной компанией. За такую лояльность HeadHunter взимает с соискателя плату (чуть более 100 рублей) и гарантирует попадание резюме в специальную папку в личном кабинете работодателя. Предполагается, что это впечатлит его, и в результате пользователь получит заветное место. А чтобы работодатель не забыл про инициативного соискателя, его резюме будет выделено в результатах поиска по общей базе.


Следующая услуга называется «Яркое резюме» и дает возможность за сумму, немногим превышающую 80 рублей, выделять цветом (в течение недели) вашу фамилию в поиске резюме. Прием достаточно распространенный и успешно опробованный в других сервисах.


И, наконец, третья услуга — это возможность загружать свои фотографии, прикреплять их к резюме, а также, в случае необходимости, предоставить работодателю собственное портфолио. Безусловно, есть некоторые профессии, где фотография соискателя необходима для принятия решения, но в большинстве случаев она просто не помешает.


Интересно, что, согласно отчету HeadHunter, сокращается не только количество вакансий, но и прирост резюме. Тенденция уменьшения размещаемых на сайте резюме наметилась в конце ноября. В конце ноября - декабре число размещенных на сайте за неделю резюме сократилось по сравнению с аналогичными показателями сентября примерно на 15%. В компании считают, что это свидетельствует о том, что количество резюме на сайте за минувший месяц приблизилось к максимально возможному значению.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
мотошлем китай