Delivr.com: микроблогинг для любителей мобильных сайтов и не только

Опубликовано: 03.12.2008, 17:25 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Delivr.com: микроблогинг для любителей мобильных сайтов и не только Дэвид Харпер, известный в качестве создателя Winksite.com - проекта, позволяющего элементарно дополнить любой веб-сайт мобильной версией - запустил социальную сеть для любителей мобильных сайтов Delivr.com.

Winksite к Delivr относится примерно также, как LiveJournal к Twitter или, точнее сказать, блогинг к микроблогингу. Только пользователи добавляют и рекомендуют не посты, а сайты. Пользовательский аккаунт Delivr неприлично напоминает Twiiter: в левом блоке контент, в правом знакомые разделы Followers и User is following.


Чтобы обновить свой аккаунт можно взять любой веб-сайт и отправить запрос на его «мобилизацию». Для этого достаточно ввести URL в поле и запустить процесс. В результате появляется виджет с короткой ссылкой на адаптированную версию сайта для мобильных устройств. Этот виджет появляется в аккаунте пользователя. Дальше начинается самое интересное. Deliver позволяет одним кликом поделиться ссылкой по SMS, e-mail, в Facebook, MySpace, Twitter, Delicious и других сервисах, которые поддерживает Deliver. Пользователи этих сервисов также могут разослать дальше вашу ссылку. Таким образом, в системе заложена возможность хорошего вирусного эффекта. Кроме того, следуя трендовым технологиям, можно получить адрес желаемого сайта в виде QR-кода.


Аккаунт пользователя получает адрес в виде субдомена, например, serkon.delivr.com, где, как и в Twitter, можно видеть свою ленту сообщений в виде добавленных сайтов и общую ленту френдов. Внешний вид страницы можно настроить по своему вкусу.


В Deliver можно добавлять не только сайты. С прицелом на будущее Дэвид Харпер сделал возможным делиться с друзьями не только ссылками, но и видео с YouTube, фото с Flickr и фрагментами карт Google с определенными координатами. Таким образом, Deliver преодолевает исключительно «мобильный» характер своего сервиса.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Все чехлы для iPad в iCases - чехол для iPad mini. Чехлы для планшетов.