BBC поддержит мобильных читателей

Опубликовано: 27.11.2008, 16:09 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: прогнозы
BBC поддержит мобильных читателей Корпорация BBC провела исследование собственной аудитории с целью выяснить, каким образом пользователи получают доступ к новостям и как бы они хотели получать новости. Полученный результат показал, что количество пользователей, читающих BBC с мобильных устройств, выросло за год на 25%.

На основании этих данных BBC запускает маркетинговую кампанию, которая будет нацелена на аудиторию, еще не охваченную мобильным бумом и не читающую пока новости с телефона. Планируется, что после кампании количество мобильных читателей резко увеличится.


Нужно отметить, что BBC является компанией, которая уже давно делает ставку на пользователей мобильных устройств. В настоящее время у пользователей есть несколько возможностей быть в курсе последних новостей от BBC.


Во-первых, можно подписаться на SMS-рассылку уведомлений о новых событиях и новостях. Во-вторых, для мобильных пользователей доступны аудиоподкасты (длительностью 1 минута) и видеосюжеты (длительностью 2 минуты), которые можно загрузить с мобильного сайта BBC. В-третьих, любой пользователь может загрузить и установить на телефон Java-приложение, позволяющее выбирать интересующие категории новостей и сами новости по заголовкам. И наконец, для самых активных пользователей предлагается UGC функция — отправка фото или видеосюжета с телефона. Если человек оказался в эпицентре каких-либо значительных событий, его контент может попасть в сводку BBC.


Согласно обнародованному на днях исследованию компании Nielsen Online, количество пользователей мобильного Интернета в Великобритании составляет сегодня около 7,3 миллиона человек. При этом самым поулярным сайтом является BBC News. Интересно, что у пользователей Интернет с компьютера самым популярным остается Google. Из других наиболее посещаемых британцами с мобильных устройств сайтов были отмечены BBC Weather и Sky Sports.


Мобилизация Интернета заставляет все больше крупных сайтов создавать мобильные версии. Эта тенденция характерна и для Рунета, где за последний год свои мобильные версии создали или модернизировали все ведущие порталы.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
флирт