Поезда включили в Сеть

Опубликовано: 10.02.2009, 17:00 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: прогнозы
Поезда включили в Сеть Международный оператор скоростных поездов Thalys, осуществляющий перевозки в четырех странах по линии Париж — Брюссель — Кёльн — Амстердам, запустила услугу доступа к высокоскоростному Интернету во всех поездах.

Поезда Thalys следуют через Антверпен, Роттердам, Гаагу, Амстердам или Льеж, Аахен и Кёльн. Среди путешественников очень много деловых людей, которым Wi-Fi-технология позволит не отрываться от необходимых коммуникаций.


Вместе с консорциумом компаний Nokia Siemens Networks, 21Net и Telenet, Thalys стала первой компанией, предоставляющей высокоскоростной Wi-Fi интернет-доступ на территории четырех стран на скорости движения поезда 300 км/ч.


Технология доступа основана на объединении спутниковой связи, UMTS и Wi-Fi. Таким образом обеспечивается надежное покрытие во всех странах.


В зависимости от тарифа на проезд, различается стоимость ThalysNet. Для пассажиров первого класса Интернет включен в стоимость проезда. Второй класс может выбрать час доступа за 6,50 евро или неограниченный доступ за 13 евро. Оба тарифа можно оплатить кредитной карточкой или приобретенным заранее ваучером.


С момента первого коммерческого запуска услуги им воспользовалось более 60 тысяч путешественников. Опрос, проведенный Thalys, показал, что 90% пользователей отметили качество связи, как хорошее и очень хорошее.


Российские железные дороги также осваивают интернет-технологии, правда, пока о предоставлении доступа в Сеть пассажирам говорить рано. 14 мая 2007 года у нас появилась возможности заказывать билеты через портал ОАО «РЖД» с оплатой их стоимости по банковской карте в режиме on-line. Билеты, заказываемые таким образом, оформляются только по «полному» и «детскому» тарифам и оплачиваются с помощью банковских карт Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro. Затем получить проездной документ можно в любой кассе ОАО «РЖД».


На днях пресс-служба ОАО «РЖД» отчиталась, что данная услуга становится все более популярной.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Магазин Бытовой Техники De Longhi - кофемашина delonghi.