E-xecutive.ru оценили в $1 млн

Опубликовано: 02.02.2009, 13:20 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проектыфинансы
E-xecutive.ru оценили в $1 млн Социальная сеть для менеджеров E-xecutive.ru будет продана в ближайшее время, рассказала газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к сделке. Сумма сделки составит приблизительно $1 млн, а одним из покупателей выступит бывший директор по проектам департамента стратегии и инвестиций компании «Проф-медиа» Роман Василенко.

E-xecutive.ru входит в издательский дом B2B Media, которому также принадлежат журналы «Финансовый директор» и «Индустрия рекламы». Две недели назад издательский дом, относившийся к холдингу «Проф-медиа», был продан одному из инвестиционных фондов (какому — не разглашается). Тогда же появилась информация о закрытии ряда проектов B2B Media. Еще раньше E-executive принадлежал компании Ward Howell International, которая продала его B2B Media в 2006 году. Тогда эксперты оценили сделку в $3 млн.


По данным TNS на ноябрь 2008 года, месячная аудитория портала E-xecutive.ru составляет 437,6 тыс. человек, недельная — 116,6 тыс. человек. По данным ИК «Финам», выручка портала в прошлом году составила около $2 млн, EBITDA — около $700 тыс.


Согласно этим показателям, оценка E-xecutive.ru в $1 млн является довольно низкой. Возможно, такая цена была обоснована кризисом, необходимостью срочной продажи или просто личностью покупателя, который по «старой дружбе» мог настоять на своей цене.


E-xecutive.ru - популярный ресурс для целевой аудитории менеджеров и маркетологов. На портале публикуются новости, сообщения о мероприятиях и новых вакансии. Важным компонентом социальности E-xecutive.ru являются форум и блоги. Один из самых посещаемых разделов — «Лица сообщества», представляющий собой базу полезных деловых контактов.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100