Профессиональное IP-видеонаблюдение на базе сетевых камер Pelco серии IP110-DNV

Опубликовано: 23.06.2008, 18:00 Автор: pelco
Профессиональное IP-видеонаблюдение на базе сетевых камер Pelco серии IP110-DNV

В линейке оборудования для профессионального видеонаблюдения марки Pelco появились новые сетевые камеры IP110-DNV9X/22X «день-ночь», которые позволяют осуществлять просмотр видео по сети, а также управление и настройку через стандартный веб-браузер. Благодаря использованию 1/3" CCD-матрицы с чувствительностью 0,15/0,015 лк в цветном/черно-белом режимах, эти камеры выделяются высоким качеством передаваемого изображения, а за счет поддержки технологии PoE они могут получать питание по витой паре (PoE). Кроме того, эти сетевые камеры передают по сети одновременно 3 видеопотока: один - в формате M-JPEG и два – в MPEG-4 с разрешением от QCIF до 4CIF и частотой до 30 к/с каждый.

сетевые камеры

Круглосуточная трансляция видео по сети осуществляется за счет применения подвижного ИК-фильтра, который переключает камеры из дневного в ночной режим наблюдения и обратно в течение 7-10 секунд. Благодаря использованию 1/3-дюймовой CCD-матрицы с чересстрочной разверткой, оригинального DSP и веб-сервера, все внутренние сетевые камеры этой серии имеют разрешение 752х582 пикс. и чувствительность до 0,015 лк. Направление обзора IP110-DNV выбирается и фиксируется вручную, а в комплектацию камеры входит объектив с автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока.



В отличие от аналогов других производителей, новые сетевые камеры Pelco формируют на выходе не один, а три цифровых видеопотока: два в MPEG-4 и один в M-JPEG. Для удаленного просмотра «живого» видео обычно используется формат MPEG-4, а для записи на сетевой видеорегистратор или компьютер - M-JPEG, который отличается большим разрешением. При этом камера позволяет передавать одновременно все 3 видеопотока с максимальным разрешением 4CIF и частотой 30 к/с каждый, но при необходимости оператор может назначить и меньшее разрешение в диапазоне от 176х144 до 704х576 пикселей.



Для подключения камеры к сети и передачи видеоданных используются стандартные протоколы TCP/IP и UDP/IP, а также протокол реального времени RTP. После подключения сетевые камеры Pelco производят синхронизацию своих внутренних часов с часами NTP-сервера, осуществляемую по протоколу NTP. Поддержка сетевого протокола DHCP обеспечивает автоматическое получение камерой свободного IP-адреса в сети, а функция Auto negotiation автоматически выбирает оптимальный метод передачи данных, подстраиваясь под полосу пропускания сети.



Благодаря встроенному веб-серверу, сетевые камеры позволяют не только просматривать и записывать видеопотоки в реальном времени, но и осуществлять их настройку и управление по сети. Просмотреть видео с камеры можно с любого сетевого компьютера через любой известный веб-браузер, а для защиты IP110-DNV от несанкционированного доступа предусмотрена многоуровневая система паролей. При этом одновременно просматривать «живое» видео с камеры в формате M-JPEG могут до 10 пользователей, а в MPEG-4 – неограниченное количество людей.



Универсальная конструкция IP110-DNV9X/22X предусматривает различные варианты установки камеры как внутри помещений, так и на улице. В помещениях сетевые камеры Pelco монтируются непосредственно на потолок или в фальшпотолок с помощью стандартной электрической монтажной коробки 4S и опционального адаптера ICS 110-AP. В уличных условиях необходимо использовать кронштейн и специальный адаптер IP110-P, с помощью которых камеры могут быть закреплены на стене.



Все IP110-DNV использует встроенное программное обеспечение с открытой архитектурой и поддерживают программный интерфейс Pelco API (Application Program Interface), благодаря чему эти сетевые камеры интегрированы не только в систему Pelco Endura, но и могут работать с различными сетевыми программными приложениями сторонних производителей, например ПО XProtect Enterprise датской компании Milestone Systems. ПО XProtect имеет мультисерверную и мультиклиентскую архитектуру, устанавливается на стандартный сетевой ПК и поддерживает неограниченное число видеоканалов, за счет фирменной многопотоковой технологии Milestone.



Другой отличительной особенностью камеры IP110-DNV9X/22X является возможность получения электропитания двумя способами. За счет поддержки технологии PoE (Power over Ethernet) в соответствии со стандартом IEEE802.3af, сетевые камеры могут работать по витой паре 5 категории. Такой способ исключает необходимость в прокладке дополнительного кабеля питания и снижает расходы на монтаж оборудования. Альтернативным вариантом может выступать электропитание от источника 24В переменного тока.



Новые сетевые камеры «день-ночь» IP110-DNV9X/22X уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 1648 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на IP110-DNV и другие сетевые камеры Pelco направляйте запрос на [email protected] или обращайтесь по многоканальным телефонам (495) 787-3342 или 937-9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования компании Pelco, а также в региональные офисы «АРМО».



Компания Pelco является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для многоканальных систем видеонаблюдения и с 2007 года входит в корпорацию Schneider Electric. Она выпускает полный спектр оборудования для охранных видеосистем, включая камеры видеонаблюдения (черно-белые, цветные и «день-ночь», объективы, сетевые камеры, поворотные устройства, термокожухи, 8 и 16-канальные видеорегистраторы DVR, матричные коммутаторы, LCD-мониторы, видеопередатчики и приемники по ВОЛС и др. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США. Pelco имеет собственные заводы, а также научно-исследовательские и учебные центры.




Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Метизы хомуты анкера. Цепи метизы хомуты.