"Рамблер" выкупил остаток Price.ru

Опубликовано: 28.08.2008, 13:35 Автор: okakiy Рубрики: проектыфинансы
Тематика: ramblerPrice.RuPrice Express
Холдинг "Рамблер Медиа" объявил о завершении сделки по приобретению оставшихся 49% акций Price Express – российской компании, владеющей сайтом Price.ru, который предоставляет пользователям сервис для сравнения товаров и их стоимости.
Читать оригинал новости

Холдинг "Рамблер Медиа" объявил о завершении сделки по приобретению оставшихся 49% акций Price Express – российской компании, владеющей сайтом Price.ru, который предоставляет пользователям сервис для сравнения товаров и их стоимости.


Эта сделка получила все необходимые разрешения Федеральной антимонопольной службы (ФАС), и теперь "Рамблер Медиа" является владельцем полного пакета акций Price Express.


Компания была основана в 1997 году и стала одной из первых в России организаций, занимающихся электронной коммерцией. На сегодняшний день Price.ru является вторым по значимости сайтом в России в своем сегменте (выручка в 2007 году около 3,2 миллионов долларов США). Price.ru и в дальнейшем будет функционировать как независимый бренд, но будет все сильнее интегрирован в сервисы и продукты "Рамблера", сообщается на сайте холдинга.


Напомним, в 2006 году "Рамблер" приобрел 51% акций Price Express. Марк Опзумер, Генеральный директор холдинга так прокомментировал новую сделку: "Сравнительная оценка товаров в Интернете и поиск по товару становятся в России все более популярными, и мы уверены, что приобретение всех 100% акций Price Express создаст большую стоимость для наших акционеров".


Инвестиционная компания "Финам" оценивает 49% акций Price Express в $2,5-3 миллиона, а всю компанию - в $5-7 миллионов, отмечает comnews.ru. В интервью этому же изданию Анна Артамонова, вице-президент и директор по маркетингу и PR портала Mail.ru заявила о сделке "Рамблера" следующее: "Рынок онлайн-покупок Рунета, безусловно, перспективен. Но позиции Price.ru на этом рынке и его будущее вызывают сомнения. Есть впечатление, что проект сильно устарел". У самой компании Mail.Ru, напомним, раздел сравнения товаров функционирует с 2007 года.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100