StoryTlr: мэшап для «живущих» в Интернете

Опубликовано: 20.11.2008, 15:28 Автор: Сергей Коноплицкий
Тематика: мэшапUGCStoryTlrProfilacticLifestreamFriendFeed
StoryTlr: мэшап для «живущих» в Интернете StoryTlr — оригинальный мэшап, позволяющий любому пользователю составить из вороха контента, генерируемого на разных социальных сервисах, настоящую историю, приправленную визуальными элементами и дружелюбными «вебдванольными» фишками. На днях StoryTlr дополнился новыми интересными возможностями.

Проект позволяет фиксировать фрагменты из жизни интернет-активного пользователя. Например, после насыщенной рабочей недели вы планируете хорошо отдохнуть, о чем сообщаете в Twitter. В субботу вы совершаете велосипедный пробег по затерянной в джунглях вашего города лесопосадке. Фотографии и видеофайлы, повествующие о жизни грибников и велосипедистов, вы размещаете на Flickr и Vimeo. В воскресенье вы делитесь впечатлениями о прогулке в том же Twitter или Facebook. Еще в процессе всего этого, вы, конечно, слушаете музыку на Last.fm, читаете статьи о велосипедах с помощью Google Reader и т.д. и т.п.


И, наконец, в воскресенье вечером, вы снова устраиваетесь поудобнее перед монитором вашего компьютера и набираете финишный в этой истории адрес: storytlr.com. И через некоторое время, весь ваш UGC-хаос элегантно оформляется в виде слайд-шоу, где все начинается с записи в Twitter и затем в хронологическом порядке отображается в виде истории о велопутешествии с фото, видео и т.д. Эту историю можно разместить у себя в блоге.


Сервис замечательно подходит для создания архивов различных мероприятий. StoryTlr предлагает каждому пользователю его личную страницу, где эти истории хранятся в отдельном разделе. Путешественник, например, может сделать таким образом оригинальный тревел-блог, который, кстати, можно разместить на своем домене. Сервис поддерживает такую возможность бесплатно.


Главным достоинством сервиса является раздел Lifestream. Понятие, которое можно примерно перевести, как «жизненный поток», выражено в StoryTlr в виде ленты действий, которые пользователь осуществляет в Интернете в разных социальных аккаунтах. Т.е. история в слайдах формируется из определенного хронологического отрезка вашего Lifestream. Также, как и в реальной жизни.


Lifestream-приложениями сегодня уже не удивишь. Дневник ваших ежедневных действий можно вести на FriendFeed или Profilactic. Однако в StoryTlr это одна из функций, а не основа сервиса.


На сегодняшний день StoryTlr поддерживает экспорт из 15 популярных Web 2.0 приложений и быстро завоевывает популярность.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100