Gemius открыл Топ-30 Рунета

Опубликовано: 12.11.2008, 18:11 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: прогнозы
Gemius открыл Топ-30 Рунета Исследовательское агентство Gemius Group запустила рейтинг 30 ведущих проектов российского сегмента Интернета. Теперь на сайте Audience.gemius.ru для всех желающих открыта статистика по самым крупным сайтам Рунета.

Сервис позволяет сравнить посещаемость крупнейших порталов: Mail.ru, Яндекса, Рамблера, Google, социальных сетей и сообществ, отследить динамику роста аудитории «мастодонтов» Рунета, узнать реальное число «живых» пользователей популярных сайтов.


Ежемесячные тренды посещаемости 30 крупнейших порталов Рунета можно отслеживать в режиме онлайн. Кроме абсолютных цифр по посещаемости этих ресурсов, тенденции представлены и в графическом формате, удобном для сравнения схожих порталов и оценки сезонных колебаний аудитории. Для построения графика можно выбрать до 10 ресурсов одновременно. А чтобы исключить «ненужные» ресурсы из общей картины, достаточно кликнуть на соответствующий элемент легенды.


Статистика основана на числе реальных посетителей сайтов и измеряется в «человеках», а не в комбинации IP и cookies, и учитывает такие факторы, как использование одним пользователем нескольких браузеров, или наличие нескольких пользователей за одним ПК.


«Главная цель проекта gemiusAudience – создать надежный и точный источник информации о российском сегменте Интернета, - рассказала директор по операциям Gemius в России Марина Соловьева. – И мы рады поделиться своими знаниями со всеми, кому интересен российский интернет-рынок. Конечно, открытая статистика – очень малая часть полных результатов исследования, которые включают более 250 сайтов с подробными данными посещаемости и детальным социально-демографическим профилем их пользователей. Но и данные по охвату, и по числу посетителей – важная основа для понимания структуры Рунета».


Gemius также предлагает регулярные и актуальные материалы для рекламодателей, медиапланеров и маркетологов. Полные ежемесячные выпуски данных также доступны по подписке в аналитическом приложении gemiusExplorer, позволяющем не только просмотреть результаты, но и сравнить и проанализировать множество показателей по каждому доступному сайту, в том числе и за несколько временных периодов.


Кроме России, доступны такие же рейтинги сайтов по Украине, Болгарии, Венгрии, Литве, Латвии, Эстонии и Польше.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100