Москву объявили в розыск

Опубликовано: 07.11.2008, 18:04 Автор: Сергей Коноплицкий
Москву объявили в розыск Городское сообщество AroundMe.ru и журнал Большой город вместе с известными клубами Москвы при поддержке интернет-портала Rambler, радио Сити-FM, сайта LookAtMe и компании Smile объявили о начале акции «Разыскивается Москва».

С 5 ноября в течение месяца на столиках четырнадцати клубов - ArteFaq, FAQ-cafe, Жан-Жак, Bilingua, Жесть, Проект Оги, ПирОГИ, Улица ОГИ, Апшу, Квартира 44, Маяк и Гоголь - будут лежать листовки с вопросами о городе. Любой посетитель, ожидая заказ или допивая чай, сможет ответить на вопросы. Все ответы будут опубликованы на сайте акции, за самые необычные, дурацкие и приятные ответы будут вручаться подарки-впечатления от компании Smile.


Собранные ответы, по замыслу организаторов акции, позволят получить данные, которые сделают жизнь москвичей проще и удобнее. Вот несколько примеров вопросов:


- Есть ли место, куда вам стыдно возвращаться?


- Случалось ли, что вас приветливо встречали в гос. учреждении?


- Откуда лучше всего наблюдать за Москвой?


- Какой поход в кафе был самым экстремальным?


- Куда вы не посоветуете пойти даже врагу?


- Где в Москве имеет смысл делать предложение руки и сердце?


На сайте на базе ответов формируется список, дискуссии и карта «отмеченных» участниками объектов городской инфраструктуры.


«Разыскивается Москва» - это продолжение акции Fotoweekend «Разыскивается Москва», которая прошла в конце августа. Тогда более тысячи людей вышли на улицы с фотоаппаратами, чтобы найти и показать городу самые красивые его виды. Итогом стали почти 10 000 фотографий на сайте AroundMe.ru, выставка в галерее «Дом Нащокина» и публикация лучших работ в журнале «Коммерсант Власть», на сайтах Kommersant.ru и Bg.ru.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
В нашем интернет-магазине Вы можете купить измеритель электромагнитного излучения.