«ВКонтакте.ру» приросла объявлениями

Опубликовано: 05.11.2008, 08:36 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: прогнозы
Тематика:
«ВКонтакте.ру» приросла объявлениями Одна из крупнейших социальных сетей Рунета ВКонтакте.ру открыла раздел объявлений, который может стать или крупнейшей доской объявлений Рунета или вторым «башоргом».

Разработал сервис программист «ВКонтакте.ру» Андрей Рогозов. «Кстати, Андрей, один из наиболее талантливых разработчиков «ВКонтакте», в ближайшие дни порадует нас открытием еще одного нового сервиса - раздела Объявлений, который в данный момент проходит тестирование у первого миллиона пользователей», - анонсировал запуск новинки создатель проекта Павел Дуров в блоге.


Добавить объявление, снабдив его фотографией может каждый из 17 млн пользователей. Технически сервис ничем не отличается от бесчисленных досок объявлений, разбросанных по просторам Рунета. Его сильная сторона - в огромной аудитории, что позволило некоторым комментаторам прочить объявлениям «ВКонтакте» славу всемирно известного Craigslist.


Впрочем, первое знакомство с сервисом порождает сомнения в том, что доска объявлений в ее привычном понимании вообще будет создана. И виной тому могут стать сами пользователи «Вконтакте», которые устроили целое соревнование на тему «Кто придумает самое смешное объявление». Среди перлов, которыми изобилует сервис, встречаются шутки, достойные ComedyClub. «Приму в дар мозг в хорошем состоянии», «Отдам в добрые руки девственность», «Отдам сердце в хорошие руки, только для мальчиков из Питера 15-17 лет», «Возьму во временное пользование печень... обязуюсь вернуть в увеличенном размере», «Сдам отряд Белорусских партизанов».


Безусловно, спустя некоторое время первая волна подобных объявлений схлынет, всем кому нужно было пошутить — пошутят, и сервис наполнится более адекватными объявлениями. Однако уже с первых дней существования объявления «Вконтакте» столкнулись с другой, более серьезной проблемой — спамом. Сможет ли сервис побороть навязчивую рекламу? Если да, то объявления для многомиллионной аудитории будут востребованы. Кроме того, вполне возможно, что сервис сделан с прицелом на будущую монетизацию, поскольку на рынке существуют успешные и проверенные бизнес-модели досок объявлений — плата за дополнительные функции, более выгодную позицию и т.п.


Комментарии
mc88
mc88
07.11.2008, 14:02 это спам!
0 голосов
Всё хорошо, только ВКонтакте уже пару недель как двадцать миллионов пользователей :)

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100