Mail.Ru празднует первый юбилей

Опубликовано: 15.10.2008, 18:50 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: мнения
Тематика: Pochta.rumail.ruHotMail.сom10let.mail.ru
Mail.Ru празднует первый юбилей Первого сентября 1998 года, когда многие из нынешних завсегдатаев Интернета отправились в первый класс родной школы, на свет появился почтовый сервис Mail.Ru, которому суждено было превратиться со временем в крупнейший портал Рунета.15 октября 1998 года в публичном доступе появилась первая версия почтового сервиса.

Mail.Ru не был первой электронной почтой Рунета. Старожилы Интернета еще помнят о платной услуге электронного адреса от интернет-провайдера, проектах Chat.ru, Pochta.ru. У многих освоение Интернета начиналось с «буржуйских» почтовых систем: Yahoo.сom, HotMail.сom и др. Наличие электронного адреса, как впоследствии и мобильного телефона, было «престижным» в 90-е.


Mail.ru довльно скоро стал лидирующей почтовой службой Рунета. За год своего существования на Mail.Ru было зарегистрировано свыше 500 тыс. почтовых адресов. Еще через год их число превысило 2 млн. Mail.ru превращался в интернет-бренд России. Позднее 20% акций компании Port.ru, создавшей этот сервис, было продано иностранным инвесторам за 940 тыс. долларов, в результате чего капитализация компании, все имущество которой - несколько компьютеров и интеллектуальная собственность - составила 4,7 млн. долларов. Это можно считать первой крупной сделкой в российском Интернете. Позже были другие сделки, не менее громкие. Портал давно уже перерос свой почтовый статус и теперь развлекает пользователя более чем 40 проектами.


Десятилетний юбилей Mail.ru отмечает разнообразными акциями и конкурсами. В 2000 году Port.ru решила наградить автомобилем миллионного пользователя Mail.ru. В этом году ноутбук получит 25-миллионный пользователь, зарегистрировавшийся на Мой Мир@Mail.Ru.


Специально к праздничной дате на портале создан сайт 10let.mail.ru, который предлагает пользователям принять участие в разнообразных викторинах, конкурсах и тоже получить призы.


Редакция TelNews.ru поздравляет Mail.ru и всех его пользователей с праздничной датой и желает успешного развития и процветания.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100