Детство в Интернете

Опубликовано: 14.10.2008, 16:49 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Детство в Интернете Детство 2.0 — это не футбол на стоптанном школьном стадионе и не прятки или квач во дворе, а Интернет. Видимо к такому выводу пришли в Управлении Информатизации г. Москвы 20 февраля 2007 года на Общественном наблюдательном Совете, посвященном Году ребенка в России. Разработка Детского портала была осуществлена ООО «РБК СОФТ». Сегодня была представлена новая версия ресурса.

Детский портал предназначен для предоставления специализированной информации и сервисов детям дошкольного и школьного возраста, их родителям, а также специалистам, работающим с детьми. Сегодня портал включает три больших раздела: для малышей, для молодежи и для родителей.


На портале для самых маленьких размещены материалы, предназначенные для детей 5-10 лет: развивающие игры и мультфильмы, аудио-сказки и отрывки детских книг, материалы по занятию детским творчеством, рассказы о Москве, и многое другое. По сравнению с прежней версией портал обогатился дополнительными разделами, появились новые интерактивные возможности, значительно изменился дизайн. Теперь детишек приветствуют анимированные герои, а фигурки нарисованных зверюшек «оживают» при наведении на них курсором. Ребенок, зашедший на сайт, словно попадает в сказку, где он по своему желанию может выбрать, чем заняться.


В интервью TelNews менеджер по маркетингу ООО «РБК СОФТ» Марина Слесарева рассказала, что «продвижение» проекта будет осуществляться старыми проверенными методами. «Собираемся привлекать к сотрудничеству детские дома творчества, школы, префектуры районов, различные спортивные и оздоровительные учреждения. Уже задействована реклама в интернете и идет процесс ознакомления детских СМИ с нашим проектом», - рассказала она.


Сайт привлечет не только ребенка, но и его родителей. Действительно, взрослому тоже будет интересно где-то посмеяться, а где-то вспомнить свое детство, помогая «Колобку убежать не только от зайца, медведя и волка, но и от лисы!».


На сайте есть еще два раздела. Представителей более старшего возраста заинтересует портал для молодежи, который содержит материалы, полезные для учебы и для досуга. Подрастающее поколение может получить консультации психологов, принять участие в многочисленных конкурсах, пообщаться друг с другом.


И, наконец, раздел для родителей освещает актуальные темы: здоровье, воспитание, детская психология, образование. С помощью различных сервисов родители смогут быстро найти информацию о детских учреждениях Москвы, о возможностях совместного семейного досуга и отдыха, получить консультацию специалистов.


В данный момент над проектом трудятся 10 штатных сотрудников и более 50 на аутсорсе, сообщила TelNews М.Слесарева. Этого достаточно и для поддержки и для развития портала. «В будущем мы собираемся сделать проект более масштабным. Портал будет постоянно развиваться и дополняться новыми интерактивными возможностями. Также будем привлекать молодежную и родительские аудитории развитием аналогичных порталов. Для последних собираемся сделать большой акцент на предоставлении этически чистой и проверенной справочной информации по воспитанию детей, о детских учреждениях города Москвы, а также по вопросам законодательства по правам ребенка, его безопасности», - сказала М.Слесарева.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100