MOSKVA.FM прорвалась в Last.fm

Опубликовано: 06.10.2008, 18:41 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Тематика: онлайн-радиоYouTubeRuTubePOTOP++moskva.fmLast.fmBee.fm
MOSKVA.FM прорвалась в Last.fm В прошлом году, на Премии POTOP++ проекту MOSKVA.FM не хватило лишь одного голоса, чтобы обогнать Last.fm и стать первыми в номинации «Музыкальный сайт года». «Не беда!» - решили «радиомосквичи» и пошли другим путем.

MOSKVA.FM и Last.fm на сегодняшний день смело можно назвать самыми популярными сайтами меломанов Рунета. К ним еще можно добавить более юного собрата Bee.fm. Сервисы нельзя назвать прямыми конкурентами, поскольку они имеют разные концепции. Last.fm — это возможность создать свою «радиоволну» на основе собственных предпочтений. MOSKVA.FM — это выбор из 44 реально существующих радиостанций с возможностью отбора композиций в соответствии со вкусом или настроением пользователя, комментариями, дополнениями от других слушателей и т.п.


Аудитория MOSKVA.FM — это преимущественно люди, не понаслышке знакомые с другими UCG-проектами, и «социальное радио» для них - не первая ступенька в освоении Web 2.0. Большая часть пользователей MOSKVA.FM имеют аккаунт и на Last.fm, поэтому экспорт прослушанных песен в Last.fm был давно ожидаемой функцией, реализация которой вызвала восторженные комментарии преданных «москвичей».


Надо отметить, что MOSKVA.FM — один из наиболее активных в своем развитии сервисов. Менеджер по развитию проекта Александр Смирнов отметил в интервью TelNews, что в ближайшее время ожидается подключение еще шести московских УКВ станций.


На этой неделе на сайте появилась закладка «Видео». Сами ролики на сайте не хранятся. Чтобы прикрепить клип с YouTube или RuTube к песне, нужно выбрать закладку "Видео", найти клип на видеохостинге, скопировать и вставить на него ссылку. А месяц назад качество вещания всех станций улучшилось до 44.1 kHz.


Практика показывает, что социальный проект может быть успешным только тогда, когда пользователь видит живое участие администрации в развитии сервисов. Пока MOSKVA.FM — яркий пример энтузиазма, который приносит плоды в виде непрерывного роста аудитории. А это куда важней всех премий и наград Рунета.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100