FotoTV — видео-учебник фотографии

Опубликовано: 01.10.2008, 18:51 Автор: Сергей Коноплицкий
Тематика: фотовидеоконтентProphotosFotoTV.com
FotoTV — видео-учебник фотографии
Крупнейший видеоархив фильмов, посвященный мастерству фотографии FotoTV.de, запустил англоязычный сайт FotoTV.com. Концепция проекта кратко выражена в слогане Photography + Television = FotoTV.

Создатели сайта решили рассказывать пользователям о фотографии максимально наглядно. Уникальный видео-контент FotoTV предназначен как для осведомленных профессионалов, так и для фотолюбителей, которым предлагается широкий спектр фильмов: от обучающих материалов до интервью с признанными мастерами своего дела, среди которых можно встретить немало известных имен: Нобуйоси Араки, Элиот Эрвит, Эд Руща и другие.


Как отмечается в пресс-релизе, посвященном запуску проекта, создание англоязычной версии было вызвано большим успехом немецкого сайта, в том числе и коммерческим. FotoTV — не бесплатная фотошкола. Стоимость годового абонемента, позволяющего получить доступ к новым фильмам стоит $42,5.


Напомним, что в мае этого года российский журнал Prophotos запустил аналогичный проект, с идентичным названием ФотоТВ. Основой проекта также стали видеоуроки о фотографии. Кроме того, на ФотоТВ доступны обзоры фотоаппаратов и репортажи с выставок и мероприятий.


Российский сайт зарабатывает пока только на рекламе. Впрочем, пару месяцев назад, в интервью TelNews продюсер Prophotos.ru Аркадий Акулов отметил, что в октябре планируется введение платных сервисов на сайте. Также осенью планировался запуск FotoTV.ru - первого видеоканала о фотографии в России. «Видеоконтент - это будущее Интернета, наступившее уже сегодня, и мы, безусловно, будем развивать это направление», - сказал А.Акулов.


Домен fototv.ru был зарегистрирован на А.Акулова еще год назад. С учетом появления «большого» FotoTV.com на просторах Интернета возможны разные варианты развития событий: от маленькой доменной войны до дивидендов от популярности зарубежного «собрата».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100