Проекту Карьерист.ру – год!

Опубликовано: 18.09.2008, 16:12 Автор: kar_erist
Проекту Карьерист.ру – год!

17 сентября Карьерист.ру отметил свой первый День Рождения. Год назад именно в этот день проект появился в Сети. Сегодня Карьерист.ру – один из ведущих порталов Рунета, посвященных работе и карьере. Более 100 000 активных пользователей, более 50 000 проверенных резюме и более 35 000 актуальных вакансий.

Когда в сентябре 2007 года был запущен проект Карьерист.ру, многие недоумевали, почему компания ITONLINE GROUP выбрала для инвестирования именно сферу трудоустройства? Конкуренция на рынке велика, лидеры известны, их позиции устойчивы, и занять достойное место очень непросто… Вероятно, поэтому многие job-сайты, тоже стартовавшие в это время, не выдержали конкуренции и уже ушли с рынка. Однако темпы роста Карьерист.ру позволяют говорить об успешном развитии проекта.

 

«За год проект Карьерист.Ру достиг значительных результатов, - говорит Рустам Юсупов, руководитель проекта. - Количество участников социальной сети превысило 100 тысяч, количество проверенных резюме - более 50 тысяч. На сайте зарегистрировано более 16 тысяч работодателей и представлено более 35 тысяч вакансий. Проект уверенно развивается, получая в день более 1000 новых резюме и более 400 вакансий. Все данные проверяются вручную, что гарантирует их качество. За год функционал сайта сильно расширился, но при этом разработчики твердо придерживаются  главного принципа – интерфейс должен быть простым, удобным и способствовать максимально эффективному решению задач, как карьеристов, так и работодателей».

 

В чем секрет успеха проекта? Прежде всего, в идее, заложенной при его создании: Карьерист.ру – это не сайт о работе, это проект, посвященный построению карьеры. Возможность найти работу или подобрать сотрудников – безусловная составляющая, но не единственная. Другими составляющими являются, например, возможность участия в профессиональных сообществах, написание собственных статей и общение с коллегами, расширение деловых связей и контактов….

 

Важно, что Карьерист.ру четко разделяет потребности работодателей и карьеристов, ведь это разные группы с разными задачами и разными способами их решения. Поэтому, в отличие от прочих рекрутинговых проектов, Карьерист.ру с самого начала разделил эти аудитории, создав для них два разных сайта.

 

Карьерист.ру – сайт для тех, кто строит свою карьеру. Это лучшие предложения от ведущих российских и зарубежных компаний; быстрый и удобный поиск, информационные и аналитические материалы по построению карьеры, обучению и трудоустройству. Это социальная сеть карьеристов с возможностью приглашения коллег, написания и комментирования статьей, размещения информации о себе и делением всей информации по интересам пользователей.

 

BuildTeam – вторая, но не менее важная, часть проекта Карьерист.ру. Сайт рассчитан на HR-менеджеров и работодателей, которые хотят создать успешную команду. Соответственно, сайт оснащен всеми необходимыми инструментами и интерфейсами для решения задачи по подбору персонала. Это база качественных резюме, возможность размещения вакансий компании, информационные материалы для работодателей и HR-менеджеров.

 

Об успехе и востребованности проекта свидетельствуют и отзывы клиентов и партнеров. Генеральный директор КЦ «Бизнес-ресурсы» Ермолаева М.В. призналась, что с помощью проекта они «не только нашли нужных сотрудников, но и получили ценные рекомендации по работе с человеческими ресурсами». Елена Науменко (KPMG) выразила искреннюю благодарность за высокое качество клиентского обслуживания, которое «позволяет максимально оперативно решать все поставленные задачи». HR-студия «Время людей» поблагодарила руководство проекта Карьерист.ру за «отличную работу и качественный сервис».

 

Проект продолжает развиваться. У команды много планов и много новых задумок. Планируется введение новых сервисов и более совершенных механизмов. По словам руководителя проекта Рустама Юсупова, «в ближайшей перспективе расширение сервисов, направленных на работодателей, которые могли бы повысить удобство работы… и, конечно же, совершенствование социальной сети карьеристов».

 

Растите и развивайтесь вместе с Карьерист.ру!

www.careerist.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100