Люди и компании в регионах

Опубликовано: 22.01.2008, 11:49 Автор: kar_erist
Люди и компании в регионах Сегодня наш сайт размещает вакансии компаний и представительств из более чем 50 городов России. Через Карьерист.ру можно найти работу в Москве и области, Санкт-Петербург е и Ростове-на-Дону, Самаре и Краснодаре, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде, Уфе и Новосибирске, Воронеже и Ульяновске.
Сегодня наш сайт размещает вакансии компаний и представительств из более чем 50 городов России. Через Карьерист.ру можно найти работу в Москве и области, Санкт-Петербург е и Ростове-на-Дону, Самаре и Краснодаре, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде, Уфе и Новосибирске, Воронеже и Ульяновске.

Понятно, что не все работодатели и далеко не все кандидаты ищут работу через Интернет – есть еще специализированная пресса и иные СМИ, личные связи и объявления на столбах. Поэтому сегодняшний релиз говорит о средних шансах найти работу в своем регионе для наших кандидатов. Однако это тоже шансы. И порой – немалые.

Регион – Отношение вакансий к резюме.
Москва - 45%;
Санкт-Петербург - 37%;
Московская область - 48%;
Ростов-на-Дону - 91%;
Самара - 83%;
Краснодар - 179%;
Екатеринбург – 95%;
Нижний Новгород - 83%;
Уфа и Башкортостан - 70%;
Новосибирск - 64%;
Воронеж - 89%;
Ульяновск - 260%.

Итак,
- В Москве гигантское количество вакансий и вдвое большее число конкурентов на них. В московской области шансов найти работу через наш сайт в среднем даже чуть меньше, чем в Москве. Однако 45-50% шансов обозначает, что вы в среднем конкурируете всего лишь с другим таким же кандидатом.
- в Питере вакансий вчетверо меньше, чем в Москве. А резюме много. Так что шансы найти работу в среднем даже меньше московских.
- в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Воронеже соотношение вакансий и резюме близко к 90%. И хотя в Ростове-на-Дону вакансий вдвое больше, чем в остальных двух городах, но и шансы найти работу здесь примерно одинаковые.
- В Самаре и Нижнем Новгороде эти шансы падают до 80%, в Уфе – до 70%, в Новосибирске – до 64%.
- Зато в Ульяновске и Краснодаре кандидатам раздолье: в Краснодаре за вас будут биться в среднем 2 компании, а в Ульяновске – все 3.

Как известно, для успешной карьеры важно оказаться в правильное время в правильном месте. Сегодня в России правильное место перемещается из столиц в регионы. Это общая тенденция. Так что если Вы хотите найти хорошую работу, не берите сразу билет на поезд в один конец до столицы. Посмотрите на Карьерист.ру – возможно, позиция Вашей мечты находится рядом с Вашим домом.
www.careerist.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100