Видео@Mail.Ru приобрел новый дизайн и функционал

Опубликовано: 02.06.2008, 20:35 Автор: belyavskaya
Тематика: Видео@Mail.ruАртамоноваmail.ru
Видео@Mail.Ru приобрел новый дизайн и функционал Первый публичным видеохостинг российского Интернета Видео@Mail.Ru сменил дизайн и расширил функционал.
Первый публичным видеохостинг российского Интернета Видео@Mail.Ru сменил дизайн и расширил функционал. На проекте появились тэги, возможность подписки на новые ролики выбранных пользователей, в проекте применены AJAX-технологии.

В новой версии проекта Видео@Mail.Ru существенно расширен функционал и улучшен пользовательский интерфейс. Появилась возможность использования тэгов, широко применены AJAX-технологии. Кроме того, полностью переработана главная страница Видео@Mail.Ru - доступ к пользовательскому и партнерскому контенту стал более удобным и логичным.

Обновленный функционал проекта позволяет присваивать каждому ролику набор меток (тэгов), характеризующих данный ролик. Каждый пользователь может наблюдать облако меток в личном меню "Мои метки". Самые популярные метки на проекте расположены в глобальном меню "Метки", а также на главной странице Видео 2.0. Появилась возможность посмотреть похожие ролики, имеющие одинаковую тему или метки.

Линейка предварительного просмотра содержимого видеоальбома доступна теперь на каждой странице просмотра ролика.

Качество воспроизведения роликов улучшено за счет увеличения разрешения и битрейта.



Был также переработан интерфейс видеоплеера - он стал более компактным, появилась возможность просмотра видео в полноэкранном режиме, был упрощен интерфейс вставки кода плеера во внешние блоги и форумы.

Предусмотрена возможность подписки на новые ролики определенных пользователей с уведомлениями как по почте, так и через RSS-фид.

Наряду с традиционным видео с соотношением сторон (aspect ratio) 4:3 Видео@Mail.Ru поддерживает также "широкоэкранное" соотношение 16:9, приобретающее все большую популярность в недорогих домашних видеокамерах.

«Создав первый в Рунете видеохостинг, мы стараемся не терять лидерских позиций и постоянно работаем над оптимизацией проекта,- говорит вице-президент и директор по маркетингу Mail.Ru Анна Артамонова.- В новой версии Видео@Mail.Ru мы старались учесть как техническую, так и социальную составляющую, сделав его еще более привлекательным для пользвателей».

Проект Видео@Mail.ru был запущен в октябре 2006-го года и стал первым публичным видеохостингом в российском Интернете. Сервис практически сразу завоевал популярность многомиллионной аудитории. Его аудитория составляет 6 миллионов человек в месяц, а количество хранящихся на нем роликов превысило 4,2 миллиона.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100