Пять лет – первый юбилей Mail.ru Агента

Опубликовано: 30.05.2008, 14:55 Автор: belyavskaya
Пять лет – первый юбилей Mail.ru Агента Инстант-мессенджеру Mail.Ru Агент исполнилось пять лет. За это время он стал лидирующей российской программой обмена мгновенными сообщениями.

Инстант-мессенджеру Mail.Ru Агент исполнилось пять лет. За это время он стал лидирующей российской программой обмена мгновенными сообщениями. Сегодня Mail.Ru Агент позволяет общаться с помощью компьютера, мобильного телефона, КПК и просто через интернет-браузер, а его ежемесячная аудитория достигла отметки в 6,5 миллионов пользователей.

Первая версия Mail.Ru Агента (http://agent.mail.ru) появилась в мае 2003 года и предоставляла возможности поиска и быстрого доступа к актуальной периодической информации – новостям, погоде, гороскопам и т.д. Осенью того же года программа стала полнофункциональным инстант-мессенджером , приобретя функции обмена мгновенными сообщениями и уведомления о пришедших на почтовый ящик письмах. В следующем году появились возможности передачи файлов, голосового общения через интернет, интеграция с Чатами@Mail.Ru.

За последующие пять лет пользователи Mail.Ru Агента получили возможность играть друг с другом в онлайн-игры, совершать голосовые звонки с компьютера на компьютер и на телефоны по всему миру, отправлять своим собеседникам бесплатные SMS, общаться с помощью видеосвязи и многое другое. Интерфейс последней версии мессенджера , 5.1, переведен на пять языков - помимо русского и английского, это украинский, узбекский и казахский. Благодаря встроенной поддержке Unicode в Mail.ru Агенте теперь можно отправлять сообщения на любом языке мира.

Сегодня ежемесячная аудитория Mail.Ru Агента достигла 6,5 миллионов человек. Каждый день более 3 млн. пользователей мессенджера отправляют друг другу около 60 миллионов сообщений. Каждое десятое из них передается с помощью мобильной версии Mail.Ru Агента, установленной на сотовый телефон или карманный персональный компьютер. Большая часть аудитории Агента проживает в России, следом идут Казахстан, Украина и Узбекистан.

«За пять лет Mail.ru Агент стал одним из самых популярных мессенджеров среди русскоязычных интернет- пользователей, причем не только российских – стабильно растет аудитория программы в странах СНГ и ближнего зарубежья. Мы и в дальнейшем будем постоянно расширять функционал Mail.ru Агента, чтобы его пользователи могли общаться со своими друзьями и коллегами везде и в любое время», - говорит Анна Артамонова, директор по маркетингу и PR Mail.ru.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
окна пвх, продажа окон, продажа окон пвх