Два мировых лидера интернет-поиска YAHOO! и GOOGLE стали партнерами

Опубликовано: 15.06.2008, 23:53 Автор: bagaleh
Тематика:
Два мировых лидера интернет-поиска YAHOO! и GOOGLE стали партнерами Американские интернет-компании Yahoo! Inc. и Google Inc. заключили соглашение о партнерстве на рынке интернет-рекламы. Договор касается размещения рекламы от Google на страницах, принадлежащих Yahoo. Согласно условиям соглашения, Yahoo! будет использовать рекламную технологию Google AdSense и рекламный контент от Google при отображении результатов запросов к поисковой системе Yahoo!, а также на интернет-сайтах этой компании. Как ранее сообщали REGIONS.RU, компания Yahoo 11 июня официально поставила точку в переговорах с Microsoft, разместив заявление на своем сайте о полном свертывании переговоров, за которыми пристально следил рынок. Причина заключается в том, что Microsoft не собирается приобретать Yahoo целиком, а последняя ни за что не хочет продавать свои активы по частям. В феврале Microsoft был готов купить интернет-компанию за 44,5 миллиарда долларов, потом, получив отказ, повысил цену сделки до 47,5 миллиардов. В ответ на требование Yahoo вновь поднять цену Microsoft отозвал свое предложение. После этого объявления котировки акций Yahoo! Рухнули более чем на 10% (до 23,52 долл/акция) - инвесторы окончательно оставили надежду на конструктивное завершение переговоров между Yahoo! и Microsoft. Компания Yahoo! Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. Во многом благодаря бурному развитию Интернета объем ее продаж вырос пятикратно - с 20 миллионов долларов в 1996 году до более миллиарда долларов уже через четыре года. Google занимает абсолютное первое место на рынке интернет-поиска, Yahoo! и Microsoft находятся на втором и третьих местах. (REGIONS.RU с использованием материалов изданий РИА "Новости" и РБК)
Американские интернет-компании Yahoo! Inc. и Google Inc. заключили соглашение о партнерстве на рынке интернет-рекламы. Договор касается размещения рекламы от Google на страницах, принадлежащих Yahoo.

Согласно условиям соглашения, Yahoo! будет использовать рекламную технологию Google AdSense и рекламный контент от Google при отображении результатов запросов к поисковой системе Yahoo!, а также на интернет-сайтах этой компании.

Как ранее сообщали REGIONS.RU, компания Yahoo 11 июня официально поставила точку в переговорах с Microsoft, разместив заявление на своем сайте о полном свертывании переговоров, за которыми пристально следил рынок. Причина заключается в том, что Microsoft не собирается приобретать Yahoo целиком, а последняя ни за что не хочет продавать свои активы по частям.

В феврале Microsoft был готов купить интернет-компанию за 44,5 миллиарда долларов, потом, получив отказ, повысил цену сделки до 47,5 миллиардов. В ответ на требование Yahoo вновь поднять цену Microsoft отозвал свое предложение.

После этого объявления котировки акций Yahoo! Рухнули более чем на 10% (до 23,52 долл/акция) - инвесторы окончательно оставили надежду на конструктивное завершение переговоров между Yahoo! и Microsoft.

Компания Yahoo! Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. Во многом благодаря бурному развитию Интернета объем ее продаж вырос пятикратно - с 20 миллионов долларов в 1996 году до более миллиарда долларов уже через четыре года.

Google занимает абсолютное первое место на рынке интернет-поиска, Yahoo! и Microsoft находятся на втором и третьих местах.

(REGIONS.RU с использованием материалов изданий РИА "Новости" и РБК)

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
антивирус escan купить