News Corp. получает контрольный пакет акций компании Jamba

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: News CorpUniversal MusicWarner Music
News Corp. получает контрольный пакет акций компании Jamba News Corp. заключила соглашение на 188 миллионов долларов, чтобы купить контрольный пакет акций компании Jamba, подразделения VeriSign, создателя рингтона Crazy Frog. Слияние компаний приведет к тому, что News Corp. станет крупнейшей фирмой-производителем мобильных развлечений.

News Corp. Руперта Мердока (Rupert Murdoch) объединит Jamba, которая разрабатывает и распространяет рингтоны, обои и другой контент для мобильных телефонов, с активами Fox Mobile, которые включают первый спонсируемый рекламой видеосериал, названный «mobisodes».

News Corp. говорит, что новая компания мобильных развлечений может получить более миллиарда подписчиков.

News Corp. собирается сохранить марку Jamster в США и Jamba во всем мире.

Компания News Corp. Активно стремилась получить продукцию для мобильных телефонов от Fox Entertainment. Началось все с текстового голосования American Idol в 2001 году, после этого появились сериал «mobisodes» и Mobizzo, которая продает контент непосредственно потребителям.

«Это важный шаг на пути становления News Corp. лидирующей медиа-компанией, - сказал Питер Чернин (Peter Chernin), президент News Corp. и главный исполнительный директор. – Вместе с Fox Interactive Media мы самая мощная медиа-компания; наша стратегия позволила пользователям получить доступ к программам News Corp.для любой платформы».

Jamba, основанная в 2000 году, является лидером поставок мобильного контента, доступ к которому невозможен непосредственно через оператора сотовой связи. Jamba – партнер многих компаний звукозаписи, в том числе Universal Music Group и Warner Music. Ожидается, что Jamba будет работать не только с подразделениями Fox, но и с другими компаниями, входящими в News Corp.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
deamon tools скачать бесплатно русская версия