MusicNet и Napster участвуют в проекте легализации рынка цифровой музыки

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
MusicNet и Napster участвуют в проекте легализации рынка цифровой музыки Провайдер цифрового аудиоконтента, компания MusicNet, и музыкально-ориентированный сетевой магазин Napster подписали трехлетний контракт, согласно которому издатели и авторы песен будут получать отчисления с музыкальных закачек в Великобритании.

Соглашение подразумевает, что композиторы, авторы и музыкальные издатели будут получать 8% от общего дохода (исключая НДС) от музыки, предлагаемой через сети MusicNet и Napster. Организация MCPS-PRS Alliance, представляющая музыкальных деятелей, в конце сентября подписала такое же соглашение с сервисом онлайновых музыкальных закачек Apple iTunes и операторами мобильной связи Vodafone, O2, Orange и T-Mobile.

Представители MCPS-PRS Alliance отметили, что все стороны довольны заключенными соглашениями и рады совместной работе над легализацией быстроразвивающегося рынка цифровой музыки.

MusicNet предоставляет технологию, которая позволяет запускать локальные сервисы для различных провайдеров цифрового музыкального контента. Проект Napster стал легальным сайтом по скачиванию музыки в 2003 году, после своего закрытия вследствие серии судебных процессов, связанных с нарушением авторских прав.

Источник: Yahoo! News


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100