«ФИНАМ» расширил линейку вкладов «+1%»

Опубликовано: 26.03.2008, 18:19 Автор: VladKochetkov
Тематика: финамПИФ
«ФИНАМ» расширил линейку вкладов «+1%» «Банк ФИНАМ» (ЗАО) увеличил число паевых фондов, пайщики которых могут пользоваться преимуществами семейства инвестиционных вкладов «+1%». В его рамках дополнительные возможности при работе с депозитами предоставляются владельцам паев ПИФов, находящихся под управлением ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент». Теперь в программе также могут участвовать пайщики отраслевых фондов, сформированных управляющей компанией в феврале 2008 года.
Семейство инвестиционных вкладов «+1%» запущено в 2006 году. Оно предполагает, что при приобретении через ЗАО «Банк ФИНАМ» паев паевых инвестиционных фондов под управлением УК «Финам Менеджмент» (банк является агентом управляющей компании) ставка по любому из открываемых инвестором вкладов в этом банке со сроком размещения 181 день и выше увеличивается на 1% годовых. Основное условие – в ПИФы должно быть инвестировано, как минимум, столько же средств, сколько размещается на депозите. Таким образом, в рамках семейства «+1%» максимальная ставка по вкладу «Прогрессивный» увеличивается до 12% годовых, а по вкладу «Лидер» - до 13% годовых.





Теперь возможность повышать доходность по вкладам банка «ФИНАМ» есть у пайщиков большинства открытых ПИФов под управлением УК «Финам Менеджмент». Кроме отраслевых фондов («Финам Металлургия», «Финам Нефтегаз» и «Финам Электроэнергетика»), в программу входят «Финам Первый», «Финам Облигационный», «Финам Народный» и «Финам Индекс ММВБ». Вклады семейства «+1%» доступны также инвесторам, вложившим средства в интервальный фонд «Финам Низколиквидные акции».



«Мы стремимся предоставить инвесторам максимальное число возможностей для увеличения капитала. Программа «+1%» действует уже около двух лет и вызывает большой интерес у пайщиков. С одной стороны, она позволяет снизить риски инвестирования в ПИФы, переложив часть средств в консервативный банковский продукт, доходность по которому позволяет эффективно бороться с инфляцией. С другой, клиенты банка получают возможность увеличить свою доходность за счет вложения средств на рынке коллективных инвестиций. Таким образом, интегрируя различных инвестиционные инструменты, мы увеличиваем клиентскую базу как управляющей компании, так и банка», - рассказывает исполнительный директор УК «Финам Менеджмент» Андрей Шульга.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100