«ФИНАМ» открывает турнир торговых роботов

Опубликовано: 11.01.2008, 14:46 Автор: VladKochetkov
 «ФИНАМ» открывает турнир торговых роботов ИК «ФИНАМ» (www.finam.ru) начинает турнир торговых роботов, в котором может бесплатно принять участие любой частный инвестор. Цель проекта – совершенствование технологий интернет-трейдинга путём создания механических торговых систем (МТС), развитие культуры биржевой торговли в России. Заявки на участие принимаются до 24 января включительно, а сам турнир пройдёт на ММВБ с 25 января до 2 июня 2008 года.
Создание торгового робота – естественный процесс развития технологий интернет-трейдинга, который доступен любому пользователю компьютера. Каждый инвестор на фондовом рынке рано или поздно понимает, что без приобретения навыков создания и применения простейших торговых стратегий его успешность на бирже не будет стабильной. Использование различных автоматизированных инструментов на фондовом рынке формирует механическую торговую систему (МТС) или, на трейдерском сленге, «торгового робота». Конкурс-турнир призван доказать, что создание «компьютерного слуги», который будет автоматически совершать сделки и стабильно зарабатывать деньги для своего «хозяина», уже сегодня является реальностью.



Каждому участнику конкурса выделяется сумма виртуального депозита в размере 300 000 рублей. При этом участие в конкурсе бесплатно, а победителям выплачиваются денежные призы. Торговый робот любого участника может совершать сделки на Фондовой бирже ММВБ при помощи 18 «голубых фишек», открывая при этом как длинные, так и короткие позиции.



«Фондовый рынок меняется, но его движущаяся сила – психология участников - остается неизменной. Если большое количество индивидуумов собираются в одном месте, то возникает толпа, а поведение толпы предсказуемо. Именно действия толпы являются причиной возникновения тенденций на рынке. А тенденции в свою очередь используются для извлечения прибыли долгосрочными системами, следующими за трендами, которые стабильно показывают доход на рынках на протяжении десятилетий. У механической торговой системы отсутствуют человеческие эмоции – в этом главное преимущество робота. Наш конкурс мы рассматриваем как способ продвижения МТС на рынке, а также как своеобразную площадку для обмена опытом между инвесторами, которые уже сформировали свои механические торговые системы», – рассказал руководитель отдела биржевого рынка ИК «ФИНАМ» Сергей Дорогавцев.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100