Информационное агенство «Ассошиэйтед Пресс» начало войну с блоггерами!

Опубликовано: 27.06.2008, 14:24 Автор: Tyomma
Тематика:
Информационное агенство «Ассошиэйтед Пресс» начало войну с блоггерами! «Ассошиэйтед Пресс» намерено запретить блоггерам и социальным информационным порталам перепечатывать тексты своих статей. Эта тема стала горячо обсуждаться в блогосфере после того, как «Ассошиэйтед Пресс», некоммерческая группа, состоящая из 1 500 газет, включая The New York Times, потребова... Читать оригинал новости

Комментарии
OtherOne
OtherOne
27.06.2008, 16:36 это спам!
1 голос
это закончится ничем... ну может "заговорщики" разобьют лбы об стену =)
LK79
LK79
27.06.2008, 17:42 это спам!
1 голос
Публикация является интеллектуальной собственностью и правообладатель вправе самостоятельно решать как ей ра0%1порядиться, наплевав на чье бы то ни было частное мнение.
Voeslav
Voeslav
27.06.2008, 18:01 это спам!
0 голосов
А пересказывать тоже нельзя?
Voeslav
Voeslav
27.06.2008, 18:01 это спам!
0 голосов
А читать? проговаривая про себя...
LK79
LK79
27.06.2008, 18:30 это спам!
1 голос
А это уже юродство начинается.
LK79
LK79
27.06.2008, 18:30 это спам!
2 голоса
Пересказывать своими словами можно. В этом случае не будет никаких претензий. Но большинство ленится это делать
mpolozova
mpolozova
27.06.2008, 18:34 это спам!
1 голос
чесслово, это глупость какая-то. перепечатка материалов со ссылкой на первоисточник этому самому первоисточнику дает выгоды столько же, сколько процитировавшему )
LK79
LK79
27.06.2008, 18:57 это спам!
1 голос
Еще раз повторяю, позвольте первоисточнику самому судить, что ему выгодно, а что нет
mpolozova
mpolozova
27.06.2008, 19:06 это спам!
1 голос
сплошное ИМХО, но все же, все же: мы живем в эру интернета. и сейчас действуют несколько другие законы, чем раньше. надо идти в ногу со временем, что ли.
LK79
LK79
27.06.2008, 19:19 это спам!
1 голос
Это не ИМХО, это Закон об Авторском праве и Закон о СМИ. Действующие, между прочим, законы.
K_I
K_I
28.06.2008, 19:58 это спам!
0 голосов
Пусть агентство делает что ему выгодно. Не хочет, чтобы перепечатывали - не надо. Би-би-си тоже это не любит. Но в итоге падает / не растет посещаемость (кто не верит см. посещаемость русской службы Би-би-си - очень авторитетного источника, но всего на 25-30 месте в рейтинге). Народ найдет откуда ему перепечатывать новости :)