Инвесторы вкладывают $50 млн. в телекоммуникации

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Инвесторы вкладывают $50 млн. в телекоммуникации Западные венчурные фонды продолжают вкладывать деньги в развивающиеся стартапы. Самые большие инвестиции получили телекоммуникационные компании. Но стоит отметить, что в список инвестируемых проектов так же попали web-стартапы и производители программного обеспечения.
Западные венчурные фонды продолжают вкладывать деньги в развивающиеся стартапы. Сегодня мы предоставляем обзор пяти инвестиций о которых было объявлено в течении прошедшей недели.

Force10 Networks – компания Интернет-провайдер, получила инвестиции, в размере $50 млн. Стоит отметить, что Force10 одна из немногих компаний производящая сетевое оборудование способное работать на скорости до 10Гбит/с. В дальнейшие планы компании входит выход на биржу, по оценкам экспертов текущая цена компании составляет $455 млн.

PlayPhone – компания продающая мобильный контент со своего Веб-сайта получила инвестиции в размере $9.1 млн. Это уже второй транш, полученный от фонда Menlo Ventures.

Picaboo – компания из Пало Альто имеющая сайт, при помщи которого пользователи могут создавать альбомы из своих фотографий, получила $1.95 млн. инвестиций от группы инвесторов, в которые входят компании CampVentures и Odyssey Capital.

TrueDemand Software – компания занимающаяся разработкой программного обеспечения для работы с RFID-метками, получила инвестиции в размере $8 млн. Инвесторами стали Bay Partners и Mayfield Fund. Эти инвестиции выглядят рисковано в свете новостей о подделке новых паспортов оборудованных RFID-метками.

Ario Data Networks – компания предоставляющая решения для создания хранилищ данных, а так же RAID-контроллеры, получила $4.3 млн. из общих $5.9 млн. инвестиций. Среди инвесторов компании есть Clearstone Venture Partners, Evercore Partners, Mellon Ventures и Partech International. Стоит отметить, что Ario Data ранее уже получила более $27 млн. инвестиций.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100