AOL открывает музыкальный Интернет-магазин

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: AOLMP3Resource id #16музыка
AOL открывает музыкальный Интернет-магазин Во вторник компания AOL представила модернизированный музыкальный продукт с Интернет-магазином и службой подписки, предлагающий потоковое видео. До недавнего времени сервис AOL был доступен только Интернет-подписчикам. Но в этом месяце его «родитель» объявил об изменениях в стратегии.
Во вторник компания AOL представила модернизированный музыкальный продукт с Интернет-магазином и службой подписки, предлагающий потоковое видео (технология передачи видеоизображения, позволяющая просматривать его по мере поступления данных непосредственно из Сети, без предварительной загрузки всего видеофайла на локальный компьютер) и аудио, программируемое радио и файлы, которые можно скачать на совместимые цифровые медиаплееры.

Онлайновое подразделение Time Warner сообщило, что AOL Music Now (что в переводе означает «музыка сейчас»), часть музыкальной службы AOL, открыта любому онлайновому посетителю и насчитывает более 2,5 млн. песен и видеоклипов.

До недавнего времени сервис AOL был доступен только Интернет-подписчикам. Но в этом месяце его «родитель» объявил об изменениях в стратегии: открыть большему числу пользователей Интернета такие службы AOL, как бесплатный электронный ящик и множество веб-услуг и контента.

Цель AOL – получить прибыль, скорее, от доходной онлайновой рекламы, нежели от платы за доступ в Интернет.

«Музыкальная служба доступна всем: любой может воспользоваться ею для поиска песен,  – сказал президент AOL Music Now Амит Шафрир (Amit Shafrir). – Мы достаточно зарекомендовали себя в Сети, так что нам не придется тратить десятки миллионов долларов на маркетинг для привлечения пользователей».

По словам представителей компании AOL, цифровой медиаплеер можно прослушать прямо из веб-браузера, т.е. не нужно загружать отдельное приложение, как в случае с популярной системой iTunes от компании Apple Computer. Данный плеер также совместим с портативными совместимыми устройствами Microsoft под названием PlayforSure.

Для получения полного доступа к AOL Music Now пользователи должны будут заплатить от 10 до 15 долларов в месяц. Также за 4,95 доллара в месяц доступно AOL Radio с сервисом XM Satellite Radio («спутниковое радио»).

Компания AOL приобрела Music Now в ноябре прошлого года у фирмы Curcuit City, занимающейся розничной продажей электроники (сумма контракта не раскрывается), и запустила пробную версию через несколько месяцев после покупки.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100