FTC оценит необходимость принятия закона о нейтралитете интернета

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
FTC оценит необходимость принятия закона о нейтралитете интернета
Федеральная торговая комиссия США (FTC) сформировала специальную группу Internet Access Task Force, которой предстоит оценить необходимость принятия так называемого закона о нейтралитете интернета.
Закон о нейтралитете Сети, впервые о котором заговорили в начале нынешнего года, теоретически должен запретить провайдерам и крупным телекоммуникационным компаниям брать дополнительную плату за высокоскоростную доставку контента или преднамеренно ухудшать связь с ресурсами конкурентов. Кроме того, закон, как ожидается, позволит стимулировать развитие новых онлайновых сервисов и будет препятствовать нечестной конкуренции.
В поддержку закона о нейтралитете интернета выступают Винт Серф, считающийся одним из "отцов" интернета, изобретатель Всемирной паутины Тим Бернерс-Ли, а также многие крупные компании, в том числе Google, Microsoft и Yahoo. Однако телекоммуникационные гиганты считают, что принятие закона не приведёт ни к чему хорошему и лишь спровоцирует рост цен на широкополосный доступ в Сеть.
Группе Internet Access Task Force необходимо решить, действительно ли новый закон поможет развитию интернета. Мейджорас также обратилась к законодателям с просьбой не спешить принимать новый закон. Вместе с тем, глава FTC подчеркнула, что вовсе не считает проблему раздутой. По словам Мейджорас, главный вопрос заключается в том, как лучше поступить в сложившейся ситуации - ввести государственное регулирование или же позволить рынку самому решить проблему на основании действующих законов.
 
Источник: compulenta.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100