DNS может серьезно влиять на скорость широкополосного доступа

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
DNS может серьезно влиять на скорость широкополосного доступа
Скорость доступа самого быстрого канала у самого лучшего провайдера интернет может оказаться весьма ограниченной в случае медленной работы DNS-сервера. В средствах массовой информации постоянно появляются новости о вложении миллиардов долларов в оптоволоконные сети или в оборудование широкополосного беспроводного доступа, но очень редко сообщают о модернизации систем DNS. Между тем, даже очень большая полоса пропускания не решит проблем со скоростью доступа, если ответ от DNS-серверов будет приходить медленно.
В США сейчас свыше 48 млн. семейств имеют в своем распоряжении широкополосный доступ. Для привлечения внимания потенциальных клиентов, телефонные и кабельные компании сосредоточили свои рекламные усилия на том, чтобы убедить потребителя в наилучших скоростных характеристиках своих каналов. Например, Verizon повсюду сообщает, что вложит 20 млрд. долларов в самый быстрый интернет на территории США под брэндом "FiOS". Вместе с тем, в последнем отчете компании Nominum указывается, что FiOS характеризуется одним из наихудших показателей времени отклика DNS – порядка 180 мс. В то же время у кабельного оператора Comcast этот показатель не превышает 40 мс.
Впрочем, представители Verizon немедленно заявили, что за последние несколько месяцев они инвестировали в свои DNS-сервера определенные средства и по их собственным замерам ситуация теперь далеко не так удручающа.
 
Источник: news.nag.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100