Nokia поставила "МегаФону" решение по управлению мобильными устройствами

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: 3GGSM/GPRSNTMSomaResource id #16КопирайтРоссия\"МегаФон\"
Nokia поставила
Компания Nokia поставила ОАО "МегаФон" решение по управлению мобильными устройствами, базирующееся на сервере управления терминалами Nokia Terminal Management Server (NTMS).
Решение поддерживает простую и экономичную активацию услуг и конфигурирование мобильных устройств клиентов через сотовую сеть, и входит в обширный ассортимент приложений Nokia по управлению услугами различных производителей.
Это решение по управлению мобильными устройствами будет обслуживать всю сеть "МегаФона" в России и станет одной из самых крупных в мире систем по управлению устройствами от различных производителей, реализованных в сетях GSM и/или WCDMA 3G. В рамках этого комплексного решения Nokia также предоставила услуги по управлению проектом, системной интеграции и адаптации для сетевой среды на базе оборудования различных производителей, используемой "МегаФоном".
NTMS поддерживает возможности автоматического конфигурирования мобильных устройств через сотовую сеть за счет использования стандартизированных технологий Open Mobile Alliance (OMA). Помимо открытых интерфейсов OMA Client Provisioning и OMA Device Management, оно поддерживает самые распространенные технологии управления устройствами и обновление встроенного программного обеспечения через сотовую сеть. NTMS в настоящее время распознает 3000 и поддерживает 900 различных устройств.
Nokia поставляет оборудование, решения и услуги для сетевых операторов и корпораций. Подразделение Nokia Services предоставляет полный спектр решений, помогающих операторам в дифференциации и обновлении своих услуг.
 
Источник: www.bit.prime-tass.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100