В Британии запретили брать мобильник в самолет

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
В Британии запретили брать мобильник в самолет
В аэропортах Великобритании в связи возросшей угрозой террористических актов вводится запрет на провоз в самолетах практически всех электронных устройств. В «черный список» попали плееры, ноутбуки, мобильные телефоны, пульты дистанционного управления.
Подобная мера приняты в связи с сегодняшним заявлением британских спецслужб о предотвращении серии терактов в лондонском аэропорту Heathrow и повышением уровня террористической угрозы до критического.
Сегодня эта новость облетела все мировые агентства. В планы террористов входил захват не менее 10 пассажирских самолетов, большинство из которого держали курс на США. Почти все рейсы из аэропорта отменены. Многие авиакомпании - российские не в их числе – предпочли воздержаться от перелетов в столицу Туманного Альбиона.
Запрет будет наложен на большинство электронных устройств, даже пульты дистанционного управления. То есть, можно предположить, что данное нововведение коснется практически каждого пассажира. По мнению спецслужб, именно в электронных устройствах проще всего спрятать взрывчатое вещество так, чтобы его не смогла идентифицировать сканирующая система.
Российские аэропорты берут на вооружение последние достижения ИТ. В числе одного из недавних примеров использования высоких технологий с целью повышения безопасности пассажиров можно упомянуть проект по оснащению международного аэропорта Шереметьево микроволновыми сканерами, призванными обнаруживать любые механические предметы, скрытые на теле человека.
 
Источник: cnews.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100