Cisco сообщила о росте прибыли

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: CiscoHPIBMLinksysResource id #16
Cisco сообщила о росте прибыли Компания Cisco отчиталась за 2006 финансовый год, по его итогам прибыль компании выросла на 15%. Таким образом компания смогла посрамить специалистов, которые предрекали ей уменьшение темпов роста.
Компания Cisco заняла большую часть рынка в коммуникационном бизнесе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль Cisco увеличилась на 15%. В 2007 финансовом году компания рассчитывает увеличить свою годовую прибыль по сравнению с прибылью в 2006 финансовом году на 20%. Общая прибыль компании за четвертый квартал составила $1.54 млрд, а годовая прибыль выросла с $6.58 млрд. в 2005 году, до $7.98 млрд. в 2006 году.

Джон Чемберс, исполнительный директор крупнейшего мирового производителя маршрутизаторов и коммутаторов считает что компания смогла посрамить специалистов, которые предрекали ей уменьшение темпов роста.

Такого значительно роста Cisco смогла добиться за счет эффективного управления своими новыми активами, в частности купленной в 2003 году компанией Linksys и купленных в 2005 году KiSS Technology и Scientific-Atlanta. Так же компания занялась так называемыми "альтернативными технологиями", прибыль отделения компании ответственного за это направление выросла на 23%.

Такое развитие может привести Cisco к тому, что компания будет конкурировать со своими старыми партнерами, такими как IBM или Hewlett-Packard.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100