ФАС даст свое заключение по предоставленной операторами "большой тройки" информации

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
ФАС даст свое заключение по предоставленной операторами
Федеральная антимонопольная служба даст свое заключение по предоставленной операторами "большой тройки" [ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (MTSS) МТС, ОАО "МегаФон" и ОАО "ВымпелКом" (VIMP)] информации по запросу ФАС, связанному с установлением ими различных тарифов во взаиморасчетах между собой и другими операторами сотовой связи, к концу текущей недели.
К настоящему моменту все три оператора предоставили в ФАС данную информацию.
ФАС направила операторам "большой тройки" запросы, связанные с установлением ими различных тарифов во взаиморасчетах между собой и другими операторами сотовой связи. По имеющийся в ФАС России информации, тариф по межоператорским взаиморасчетам между МТС, "ВымпелКомом" и "МегаФоном" равен 95 коп, а другие операторы вынуждены платить операторам большой тройки 1,1 руб.
Дело в отношении операторов может быть возбуждено только в том случае, если ФАС установит факт нарушения антимонопольного законодательства в действиях операторов по установлению данных межоператорских расчетов.
Как пояснил журналистам гендиректор "Вымпелкома" Александр Изосимов, "ВымпелКом" установил для всех сотовых операторов равный тариф по операторским взаиморасчетам, предусмотрев при этом скидки за большой объем взаимного обмена трафиком между сетями. А.Изосимов не уточнил при этом, какой объем трафика определяет возможность предоставления скидки.
 
Источник: bit.prime-tass.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Танцевальные залы в аренду. Низкая аренда танцевального зала Москва.