Новые паспорта копируются быстрее и проще

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: Black HatResource id #16
Новые паспорта копируются быстрее и проще В среду на конференции Black Hat, было представлено два метода копирования новых паспортов оснащенных RFID-метками. Представитель государственного департамента США в интервью сообщил, что никакой опасности нет.
В среду на конференции Black Hat немецкий специалист по компьютерной безопасности представил клон электронного паспорта который планируют выдавать своим гражданам США. Новые паспорта будут содержать RFID метки, которые будет подтвержать подлинность документа. Но Лукас Грюнвальд, консультатнт по безопасности немецкой DN-Systems сообщил что данные находящиеся в чипах легко скопировать, а впоследствии записать на другой чип.

Стоит отметить, что он смог клонировать чип, так что он стал похож на оригинал, но изменить информацию таким образом, что бы не оставить следы он не смог. Это невозможно из-за используемых криптографических алгоритмов, подтверждающих подлинность данных.

"Эти паспорта разрабатывал сумасшедший",- считает Грюнвальд. - "С моей точки зрения эти паспорта с RFID банальная трата денег". Представитель государственного департамента США в интервью сообщил, что нет никакой опасности в возможности клонирования электронных паспортов, так как RFID-чип не является сам по себе документом, а лишь дополняет информацию в бланке паспорта.

Немецкий специалист – не единственный, кто интересуется защитой электронных паспортов. На той же конференции специалисты компании Flexilis продемонстрировали способ взлома электронных паспортов.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100