Складские излишки продукции Intel велики, но пока не угрожают отрасли

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: AMDIntelResource id #16коммерцияКопирайт
Складские излишки продукции Intel велики, но пока не угрожают отрасли
Чрезмерные запасы микропроцессоров и чипсетов вызвали переполнение складов полупроводниковой продукции в глобальных цепочках поставок во втором квартале. Вместе с тем, ситуация отличается от той, что имела место в 2004 году, поскольку сейчас она затрагивает только продукцию Intel.
Насколько велики складские излишки? Эксперты оценивают их в сумму 2 млрд. долл., что на 77,6% больше, чем было первом квартале. В то же время, это максимальное значение за период с третьего квартала 2004 года, когда излишков было на сумму 1,6 млрд. долл.
Положение стало осложняться, когда компания Intel, желая высвободить собственные склады, объявила о снижении цен в преддверии выхода новых продуктов. Напомним, ответным ходом стало снижение цен со стороны AMD. Ожидая дальнейшего падения цен в ценовой войне, потребители стали ограничивать объемы и сроки заказов. Таким образом, на полках складов стало задерживаться больше продукции.
Аналитики полагают, что ситуация начнет улучшаться уже в третьем квартале, по мере развертывания массовых поставок новых процессоров и чипсетов Intel, но в целом проблема складских излишков продукции этой компании сохранится и в 2007 году.
 
Источник: www.digitimes.com

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100