Intel расчищает рынок перед Core 2 Duo

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: AMDIntelMozilla FirefoxResource id #16wordИТКопирайтпочтаРунет
Intel расчищает рынок перед Core 2 Duo Неделю назад Intel анонсировал новые платформы Conroe и Merom, а вслед за этим последовал новый виток войны цен между Intel и AMD.

Ценовая война процессорных гигантов начинается с новой силой благодаря компании Intel, которая выпустила на рынок новое поколение своих процессоров Intel Core 2 Duo. Теперь покупатели компьютеров смогут покупать процессоры по более низким ценам, особенно если требуется купить процессор старого образца.

Intel на прошлой неделе окончательно обновил линейку своих процессоров, выпустив давно ожидаемый двуядерный процессор нового поколения для персональных компьютеров и ноутбуков, одновременно резко снизив цены на старые модели процессоров. Их основной конкурент - компания AMD отреагировала на это понижением цен на свои процессоры на 47%.

"Процессоры как бананы: Они долго не лежат на полках магазинов," считает Натан Бруквуд, аналитик Insight 64. "Они не портятся, просто они с каждым днём становятся всё лучше и лучше. Сейчас Intel решил освободить рынок от старых моделей оставшихся на складах".

Ценовая война привела к падению цен на процессоры для персональных компьютеров, но не сильно сказалась на стоимости серверных процессоров. Некоторые понижения не были неожиданными, производители процессоров снижают цены на свою продукцию каждый квартал. Но это понижение цен было инициировано компанией Intel после представления на прошлой неделе новых платформ для персональных компьютеров и ноутбуков, Conroe и Merom соответственно.

Intel рассчитывает на новые процессоры Core 2 Duo, которые по результатам последних тестов обходят процессоры компании AMD. Исполнительный директор Intel Пол Отеллини называет Conroe и Merom "лучшими процессорами которые выпускала его компания"

Что бы не отстать от Intel компания AMD на прошлой неделе анонсировала новый продукт для персональных компьютеров: два двуядерных процессора Athlon 64 FX на одной материнской плате по цене $1,000. Оба производителя собираются анонcировать новые четырехядерные чипы уже к следующему году, а это приведёт к новому витку ценовых войн.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Регистрация договора купли-продажи квартиры цены на сайте.