Французы испытывают высокоскоростной доступ

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Французы испытывают высокоскоростной доступ France Telecom проложила новые оптоволоконные кабели до 100 домов в Париже и его окрестностях для тестирования нового сервиса высокоскоростного доступа в Интернет. В результате, кроме высокоскоростного доступа клиент получит в свое пользование интерактивное телевидение и видеоконференции.
Всего за $88 клиент может подключиться к новой сети и получить доступ к Интернету с теоретическим максимумом скорости передачи данных в 2,5Гбит/с. Стоимость услуги включает в себя установку и настройку оборудования у клиента дома и два месяца оплаченного доступа.

France Telecom проложила 100 километров нового оптоволокна к шести из 20 районов в Париже и к окружающих его городах. Данная услуга широкополосного доступа будет основана на использовании технологии Giga Passive Optical Network (GPON). Этот стандарт был разработан в 2003 году International Telecommunication Union.

Во время тестирования системы France Telecom также хочет предложить клиентам интерактивное телевидение, сервис видеоконференций, а так же планирует протестировать новые контентные и игровые сервисы.

Представители Российских компаний "МТУ-Интел" и "Корбина Телеком" сообщили, что пока не планируют внедрять подобные технологии в Москве. "На данный момент спрос на такие услуги в Москве отсутствует", - комментирует вице-президент компании "Корбина Телеком" Александр Малис.

Стоит учесть, что сейчас компания France Telecom предоставляет широкополосный доступ в Интернет со скоростью 18Мбит/с вместе с цифровым телевидением всего за $40 в месяц, а за дополнительные $10 можно получить в пользование безлимитный телефон.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Аренда недвижимости в алании турция