Microsoft назвала "убийцу" iPod

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: appleiPodMicrosoftResource id #16коммерцияКопирайт
Microsoft назвала
Microsoft планирует выпустить в этом году линейку mp3-плееров и специальное программное обеспечение под названием Zune. Таким образом, представители компании подтвердили намерение потеснить основного игрока на рынке mp3-плееров – Apple.
Microsoft анонсировала проект Zune, в рамках которого будут выпущены линейка портативных mp3-плееров и специальное программное обеспечение. Первое устройство будет оснащено WiFi-портом и жестким диском (вместимость, скорее всего, составит 30 ГБ). В Microsoft отметили, что поддержка плеером беспроводного доступа является огромным преимуществом – плееры iPod могут скачивать музыку только с ПК. По предварительным данным, стоимость новинки составит $399.
Аналитики считают, что проект Zune может иметь большой успех, поскольку Microsoft гораздо богаче Apple и может купить долю рынка, работая себе в убыток.  Microsoft может позаимствовать и тактику рынка мобильной связи, где покупателям даются значительные скидки на телефонные аппараты в обмен на долгосрочную подписку на услуги. Наконец, корпорация может воспользоваться своими отраслевыми связями, встраивая свою mp3-технологию в автомобили, мобильные телефоны, видеоигры и домашние компьютеры, считает аналитик Роб Эндерли (Rob Enderle) из Enderle Group.
"Microsoft может включить в свои производственные планы игровую платформу, способную воспроизводить музыку, а Apple совершенно не в состоянии создать iPod, на котором можно будет играть в игры", – говорит г-н Эндерли. Так как программное обеспечение Microsoft установлено на 90% компьютеров в мире, корпорация может эффективно интегрировать свою службу распространения музыки в эти системы, что позволит пользователям свободно перемещать музыку между различными устройствами.
Однако для начала, по мнению аналитиков, Microsoft должна преодолеть исторически имеющиеся у нее проблемы с аппаратным дизайном и маркетингом – областями, в которых Apple доказала свое превосходство.
Решающим фактором при подведении итогов станет реакция Apple. Руководство компании предвидело шаги Microsoft, направленные против iPod. Об этом свидетельствуют публичные высказывания высших сотрудников компании, в том числе Стива Джобса. На прошлой неделе Apple сообщила о ряде инноваций, запланированных в семействе iPod. Г-н Эндерли полагает, что Apple до конца года даже может выпустить совершенно новое устройство на замену iPod.
 
Источник: http://lenta.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100