Smartec выпустила видеосервер MPEG4 с аудио и видеоканалом

Опубликовано: 23.11.2007, 16:39 Автор: Smartec
Тематика: видеосерверSTC-IPT180Smartec
Smartec выпустила видеосервер MPEG4 с аудио и видеоканалом Компания «АРМО-Системы» представила новый одноканальный видеосервер STS-IPT180 торговой марки Smartec, который осуществляет оцифровку видеосигнала с аналоговой камеры видеонаблюдения и передает его вместе со звуком по LAN/WAN сетям.

Компания «АРМО-Системы» представила новый одноканальный видеосервер STS-IPT180 торговой марки Smartec, который осуществляет оцифровку видеосигнала с аналоговой камеры видеонаблюдения и передает его вместе со звуком по LAN/WAN сетям. Благодаря использованию алгоритма сжатия MPEG4 и поддержке сетевого механизма QoS, видеосервер обеспечивает трансляцию видеопотока с разрешением 720?576 пикс. и частотой 25 к/с по каналам с полосой пропускная от 28 Кбит/с до 3 Мибт/с. Одним из конкурентных преимуществ STS-IPT180 является его комплектация бесплатным русифицированным ПО NVR для создания 32-канальной системы видеонаблюдения.



видеосервер

Используя высокопроизводительные аппаратные средства, интегрированные в процессор Arm9, новый видеосервер преобразует аналоговый сигнал в цифровой. Это позволяет STS-IPT180 формировать цифровой видеопоток и передавать его по сети с разрешением 720х576 пикселей и частотой 25 кадров в секунду, что соответствует стандарту Full D1 для PAL. При этом в зависимости от полосы пропускания канала видеосервер позволяет изменять параметры передаваемых данных как автоматически, так и вручную.



Подключение STS-IPT180 к устройствам системы видеонаблюдения осуществляется через аналоговые и цифровые разъемы, расположенные на его задней панели. Аналоговая камера подключается к видеосерверу через композитный видеовход, если же камера купольная или поворотная, то передача сигналов телеметрии обеспечивается через один из портов: RS-232, RS-422 или RS-485. Помимо этого, новый видеосервер может передавать видео одновременно по LAN и WAN сетям, для чего специально предусмотрены два разъема RJ-45.



Благодаря встроенному веб-серверу, одноканальный видеосервер позволяет просматривать видео с любого сетевого компьютера в окне стандартного веб-браузера, например, Internet Explorer 6.0 и выше. Настройка STS-IPT180 по сети разрешена только пользователю с правами администратора. Пользователи без прав администратора могут просматривать через видеосервер изображение с камеры и менять только настройки просмотра.



Дополнительным преимуществом нового видеосервера является бесплатное русифицированное ПО NVR 2.0, на базе которого можно создать полнофункциональную 32-канальную систему IP-видеонаблюдения. Эта программа поддерживает одновременный просмотр «живого» видео с 32 видеосерверов и/или IP-камер Smartec с синхронным аудиосопровождением, а также записывает и воспроизводит из архива аудио и видео в формате MPEG4 по всем 32 каналам со скоростью 25 к/с и разрешением Full D1.



Автоматическая настройка STS-IPT180 под пропускную способность сети реализована на базе сетевого механизма Quality of Service, который адаптирует видеопоток к пропускной способности сети. Высокую скорость передачи изображения новый видеосервер обеспечивает за счет использования такого механизма потоковой передачи, как SoC с функциями 802.1pQ.



STS-IPT180 поддерживает функцию Digital Time Code, которая экспортирует на все кадры «водяные знаки», позволяющие определить точное время записи каждого из них. Таким же образом, видеосервер обеспечивает защиту видео и от фальсификации. Для защиты STS-IPT180 от несанкционированного доступа используется система паролей.



Для работы в составе системы охранного IP-видеонаблюдения новый видеосервер оснащен аппаратным детектором движения и двумя TTL-входам, к которым могут быть подключены внешние охранные датчики. При срабатывании детектора движения или одного из датчиков видеосервер выполняет действия в соответствии с его настройками: активизирует работу исполнительных устройств, подключенных к его тревожным выходам, и/или отсылает пред- и посттревожные кадры на указанный e-mail или FTP-сервер.



Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации сложности. В состав этой линейки входят аналоговые камеры наблюдения (черно-белые, цветные и «день-ночь»), IP-камеры, варифокальные объективы, цифровые видеорегистраторы, купольные видеокамеры, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, видеосерверы, термокожухи, кронштейны и устройства передачи видеосигнала по ВОЛС.



Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100