Новые сетевые камеры PTZ марки Smartec видят при 0,005 лк и свете звезд

Опубликовано: 15.07.2008, 18:02 Автор: Smartec-cctv
Тематика: сетеваякамера PTZSTC-IP3975ASmartec
Новые сетевые камеры PTZ марки Smartec видят при 0,005 лк и свете звезд

Модельный ряд профессиональных камер видеонаблюдения марки Smartec пополнился новой поворотной IP-камерой STC-IP3975A с 18-кратным трансфокатором, отсекающим ИК-фильтром и высокоскоростным поворотным устройством. Использование высококачественной 1/4-дюймовой ПЗС-матрицы Sony EXviewHAD обеспечивает работу камеры в круглосуточном режиме с чувствительностью 0,1/0,005 лк днем/ночью. Новая камера PTZ передает видео в формате MPEG-4 с разрешением 720х576 пикс и скоростью 25 к/с. Ее PTZ устройство программируется на 256 предустановок, 4 тура патрулирования, 1 маршрут и позволяет изменять скорость поворота до 400°/с. Кроме того, STC-IP3975A оснащена аппаратным детектором движения, аудиовходом и аудиовыходом и поддерживает все необходимые функции по оптимизации качества изображения.

камера PTZ

Благодаря использованию высокочувствительной CCD-матрицы и отсекающего ИК-фильтра, новая камера PTZ формирует качественное изображение круглые сутки, а чувствительность камеры составляет 0,1 лк в цветном и до 0,005лк в черно-белом режиме. Мощный процессор осуществляет обработку и сжатие видеосигнала в формат MPEG-4 ASP, а также поддерживает такие функции, как автоматический баланс белого, АРУ, авто/ручная экспозиция при активном PTZ устройстве, компенсация экспозиции, встречной засветки и мерцаний и др. При этом соотношение сигнал/шум составляет более 50 дБ, а скорость электронного затвора камеры может автоматически меняться от 1 до 1/10000 с и подстраиваться под текущий уровень освещенности на объекте.



Высокоскоростное поворотное устройство выполняет круговое вращение камеры в пределах 360° (панорамирование), наклон в вертикальной плоскости на угол от -10° до 110°, а в режиме AutoFlip на 190°. Скорость перемещения камерного блока STC-IP3975A может изменяться от 1°/с до 90°/с при ручном управлении и от 5°/с до 400°/с при работе по предустановкам. Точность позиционирования PTZ устройства в горизонтальной плоскости составляет 0,225°, а в вертикальной – 0,045°. Кроме того, эта камера PTZ позволяет запрограммировать до 256 предустановок, 8 последовательностей или 4 тура, которые могут быть активированы вручную по сети с помощью ПО или автоматически по событию.



STC-IP3975A оснащена двумя сетевыми портами стандарта Ethernet 10/100Base-T, поэтому ее можно подключать к LAN и WAN сетям одновременно. Порт WAN поддерживает протокол PPPoE (Point-to-Point Protocol over Ethernet), благодаря чему IP-камера может быть подключена к сети посредством ADSL-линии или кабельного модема. Для обеспечения бесперебойной передачи видео по сети камера PTZ использует функцию file-over, которая автоматически применяет настройки WAN-порта к LAN-порту в случае, если камера подключена одновременно к LAN и WAN, а передача через WAN-порт прервана.



Новая поворотная камера оснащена 18-кратным трансфокатором, который дополняется 12-кратным цифровым увеличением. За счет функции автофокусировки STC-IP3975 формирует четкое изображение при работе PTZ устройства по предустановкам или при сдвиге ИК-фильтра. Поскольку диапазон фокусных расстояний оптической системы составляет 4,1-73,8 мм, а увеличение от минимального до максимального значения и обратно производится всего за 2,1 с, эта камера PTZ позволяет оперативно отслеживать удаляющиеся/приближающиеся объекты.



За счет поддержки технологии мультипотоковой передачи видео, камера PTZ может формировать параллельно 4 видеопотока с разной частотой кадров и одним разрешением. В результате передача видео с разрешением Full D1, CIF или QCIF и скоростью до 25 к/с может осуществляться по сети с пропускной способностью от 28 Кбит/с до 3 Мбит/с. Поддержка сетевого протокола QoS (Quality of Service) позволяет камере автоматически адаптировать поток видеоданных к пропускной способности сети в зависимости от заданного приоритета (скорость, качество, трафик).



Как и все IP-камеры Smartec, STC-IP3975A оснащена веб-сервером, который позволяет просматривать видео и менять настройки камеры PTZ удаленно, с любого подключенного к сети компьютера. Для инсталляции новинки в сети необходимо в адресной строке веб-браузера (Internet Explorer) набрать IP-адрес камеры и пройти авторизацию. Подключившись к STC-IP3975A, оператор может удаленно настраивать такие параметры камеры, как качество изображения, действия при возникновении тревожных событий, функции PTZ, параметры обработки и передачи изображения.



Для выполнения охранных функций новая камера PTZ оснащена аппаратным детектором движения, восемью тревожными TTL-входами для подключения охранных датчиков и TTL-выходом, к которому можно подключить исполнительное устройство. При поступлении сигнала тревоги с датчика или детектора STC-IP3975A активирует TTL-выход, который заставит сработать подключенное устройство (осветительный прибор, сирену, электронный замок двери). Все тревожное видео камера может записать на ПК или отослать на указанный тревожный сервер (SMTP, FTP).



В комплектацию STC-IP3975A входит бесплатное программное обеспечение NVR с русифицированными интерфейсами, используя которое можно построить на объекте полнофункциональную 32-канальную сетевую систему IP-видеонаблюдения. Для управления и мониторинга крупных территориально распределенных комплексов видеонаблюдения рекомендуется использовать профессиональное, более мощное программное обеспечение, например, «Интеллект» российской компании ITV или XProtect Enterprise датской компании Milestone. Эти программные комплексы поддерживают неограниченное число IP-устройств и многие PTZ-устройства, позволяют интегрировать IP-камеры и видеосерверы большинства производителей и предлагают расширенные функции программной видеоаналитики.



Новые камеры PTZ серии STC-IP3975A уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 63496 руб., включая НДС. Для получения дополнительной информации на STC-IP3975A и другие IP-камеры марки Smartec обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефонам (495) 787-33-42, 937–9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО».



Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят различные камеры наблюдения (черно-белые, цветные, «день/ночь»), IP-камеры, варифокальные объективы, 4-, 8-, 9- и 16-канальные видеорегистраторы, купольные и PTZ камеры, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, видеосерверы, термокожухи, кронштейны и устройства передачи видеосигнала по ВОЛС. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.



Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Окна ПВХ!От производителя!Скидки: панели пвх. Сайт о пластиковых панелях.