Новые купольные камеры наблюдения Smartec STC-3904 работают при освещенности ниже 0,05 лк

Опубликовано: 25.04.2008, 15:37 Автор: Smartec-cctv
Тематика:
Новые купольные камеры наблюдения Smartec STC-3904 работают при освещенности ниже 0,05 лк

Линейка профессионального оборудования марки Smartec пополнилась новой купольной камерой наблюдения STC-3904 «день-ночь», которая способна работать круглосуточно как в помещениях, так и на улице. В цветном режиме наблюдения камера имеет чувствительность 0,7 лк, а в черно-белом до 0,05 лк при неизменном разрешении более 480 ТВЛ. STC-3904 оснащена бесшумным поворотным устройством, которое обеспечивает точность поворота камерного блока до 0,024°. Кроме того, купольная камера оснащена 18-кратным трансфокатором, поддерживает протоколы телеметрии Pelco P/D, осуществляет поворот на 360° и наклон на 180° с максимальной скоростью до 350°/с, а также позволяет запрограммировать до 165 предустановок и 8 туров.

купольные камеры наблюдения

Высокое качество изображения STC-3904 обеспечивает за счет применения ПЗС-матрицы Sony ExView HAD, которая формирует цветное и черно-белое видео с разрешением до 480 ТВЛ при освещенности на объекте наблюдения до 0,05 лк. При этом купольные камеры наблюдения Smartec поддерживают все необходимые функции, позволяющие настроить качество изображения под конкретные условия наблюдения, в том числе функции компенсации мерцания и фоновой засветки, автоматический и динамический баланс белого, режим накопления кадров и др. Функция цифровой стабилизации изображения позволяет STC-3904 компенсировать вибрации и низкочастотные колебания, если купольная камера работает вблизи автотрасс или железных дорог.



Работа камеры Smartec STC-3904 в круглосуточном режиме осуществляется за счет использования подвижного ИК-фильтра. Благодаря этому фильтру купольные камеры наблюдения передают цветное изображение при освещенности до 0,7 лк, а при снижении освещения на объекте автоматически переключаются в черно-белый режим наблюдения с чувствительностью до 0,05 лк. Если на объекте установить дополнительную ИК-подсветку, то камера будет осуществлять наблюдение даже при освещенности ниже 0,05 лк. Помимо этого, STC-3904 позволяет задействовать алгоритм накопления кадров для работы в условиях недостаточной освещенности.



Принципиальным отличием STC-3904 от купольных камер других производителей является применение бесшумного поворотного механизма на базе высокоточного шагового двигателя с ременной передачей, который исключает вибрации и обеспечивает точность поворота камеры до 0,024°. Благодаря этому купольная камера наблюдения может выполнять круговое вращение в пределах 360° и наклон на 180°, а также позволяет задать до 165 предустановок и 8 туров. Скорость панорамирования купольной камеры при переходе по предустановкам может достигать 350°/с.



В вертикальной плоскости камера наблюдения выполняет наклон на 180°. При достижении камерным блоком крайнего нижнего положения он автоматически поворачивается в горизонтальной плоскости на 180°, после чего продолжает движение по восходящей дуге. В результате изображение на экране монитора не переворачивается.



Для идентификации объектов на большом расстоянии купольные камеры наблюдения этой серии оснащены 18-кратным трансфокатором, дополняемым 12-кратным цифровым увеличением. При отработке заданной траектории по предустановленным позициям STC-3904 может изменять скорость панорамирования и наклона пропорционально коэффициенту увеличения, т.е. при приближении к широкоугольному формату скорость поворота камеры по горизонтали и вертикали увеличивается. При сильном приближении это предотвращает слишком быстрое движение деталей в кадре.



Конструкция STC-3904 позволяет ей работать как внутри помещения, так и на улице. В стандартной комплектации купольная камера наблюдения может эксплуатироваться при температурах от -10° до +50°C, а при установке ее в термокожух STB-C103 со степенью защиты IP66 диапазон рабочих температур камеры изменяется до значений от -40° до +60°С. Кроме того, инсталлятору предоставляется широкий выбор кронштейнов и термокожухов, которые позволяют устанавливать эти купольные камеры практически в любом месте: на потолке, стене или на углу.



Оперативная реакция купольной камеры на тревогу в зоне наблюдения и управление внешними исполнительными устройствами обеспечиваются благодаря наличию 4 тревожных входов и 2 релейных выходов. При поступлении сигнала тревоги с одного из внешних охранных датчиков купольная камера наблюдения может перейти к запрограммированной предустановке, выполнить тур автопатрулирования, заблокировать дверь через релейный выход или включить сирену.



Новые купольные камеры наблюдения STC-3904 уже поступили на российский рынок, и их можно купить по розничной цене 29 427 руб., включая НДС, со склада компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и странах СНГ. Для получения дополнительной информации на STC-3904 и другие поворотные камеры наблюдения Smartec обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону (495) 787–3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы».



Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видео наблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят различные камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 9- и 16-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, корпусные IP-камеры и купольного типа, варифокальные объективы, 1-, 2- и 4-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, кронштейны, блоки питания и др.





Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100