Microsoft в экстренном порядке выпускает очередной патч для IE

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Microsoft в экстренном порядке выпускает очередной патч для IE Во вторник Microsoft Corp выпустила очередное критическое обновление для своего веб-браузера Internet Explorer. По словам представителей софтверного гиганта, патч устраняет уязвимость, позволявшую атакующему захватить контроль над компьютером пользователя.

Заплатка была выпущена на две недели ранее запланированного ежемесячного обновления в связи с "большим количеством открытых атак, использующих эту уязвимость". По словам Microsoft., ущерб оценивается, как "умеренный". Обычно компания выпускает очередные обновления программного обеспечения в начале каждого месяца.

Уязвимость, которую призван устранить данный патч, по классификации угроз компании Microsoft является "критической". "Критическими" также считаются уязвимости, которые могут позволить вредоносному продукту («червю») размножаться без какого-либо участия пользователя.

Компания постоянно работает над улучшением систем безопасности и надежности своих программных продуктов, но с каждым годом обнаруживается все больше и больше различного рода уязвимостей и дырок в коде операционной системы Windows и других программ от Microsoft.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100