Специалисты по фитнесу считают приставку Nintendo Wii полезной для здоровья

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика:
Специалисты по фитнесу считают приставку Nintendo Wii полезной для здоровья Международная ассоциация спортивной науки (ISSA) обнародовала результаты недавно проведенного анализа устройств для физических упражнений и видеоигр, заявив, что такие консоли, как игровая приставка Wii от компании Nintendo, «могут оказаться именно тем, что необходимо специалистам по фитнесу, чтобы помочь своим клиентам сделать их образ жизни более активным».

Д-р Джош Траут (Josh Trout), профессор кинезиологии (физиологии движений) из университета штата Калифорния, специализирующийся на технологии видеоигр в применении к физическим упражнениям, заявил: «Активным развлечениям и домашним видеоконсолям принадлежит будущее».
Также он сказал: «Активные видеоигры могут принести огромную пользу здоровью, но это же касается и тренажера, имитирующего лестницу, бегущей дорожки, велотренажера и других спортивных снарядов — необходимо лишь регулярно заниматься всем этим. Если человек ведет малоподвижный образ жизни, любые новые технологии мало чем ему помогут. Тем не менее активные видеоигры и развлекательные системы — это превосходный способ приучить детей к физической активности, выработав у них очень полезную для здоровья привычку много двигаться».

При составлении обзора членов ISSA просили высказать свое мнение о возможных положительных и отрицательных последствиях использования активных развлекательных систем (англ. exertainment — искусственное слово, образованное из слов exercise (физическое упражнение) и entertainment (развлечение)), применяемых в таких игровых консолях, как Microsoft Xbox, Sony Playstation 3 и Nintendo Wii.

К числу членов ассоциации, которые ответили на заданные вопросы весьма подробно, относится и Николь Сноу (Nichole Snow), дипломированный тренер по индивидуальной подготовке и большая любительница видеоигр. Вместе со своими коллегами она хвалит систему Konami's Dance Dance Revolution, утверждая, что «это более чем просто аэробная игра: я постоянно вижу, как увлекшиеся ею дети сбрасывают вес. Полагаю, они выполняют аэробные упражнения, даже не осознавая этого».

Николь также заявила по поводу новой консоли Nintendo следующее: «Nintendo Wii будет полезна для всех. Независимо от того, сидите вы, играя, или вам приходится стоять, игра предполагает движения. Но главное то, что эта система приносит всем массу удовольствия. Люди, утратившие физическую форму и набравшие слишком много лишних килограммов, получают удовольствие как от самой игры, так и от аэробных движений, которыми она сопровождается. Лица более старшего возраста могут играть в более спокойные игры, такие как боулинг или гольф. С другой стороны, молодые люди не сидят неподвижно перед телевизором, а увлекаются игрой, включающей в себя физическую активность».

Николь Сноу закончила свои комментарии следующим выводом: «Занимаясь фитнесом вместе с системой Nintendo Wii, каждый человек сможет сжечь некоторое количество калорий и выработать у себя полезную привычку к двигательной активности, а когда вы наблюдаете, как кто-нибудь играет в такой системе, у вас возникает почти непреодолимое желание попробовать все это самим».

Источник: GAMASUTRA

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100