Прибыли Yahoo падают

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: Yahoo
Прибыли Yahoo падают Доходы компании Yahoo в третьем квартале этого года упали на 38% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года (прибыль третьего квартала этого года составила 158,5 млн. долларов, или по 11 центов на акцию против 253,8 млн., или 17 центов на акцию в прошлом году).

Тем не менее, не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Объявление интернет-гиганта о внедрении новой системы онлайновых рекламных добавок заставило стоимость акций компании расти. Исполнительный директор Yahoo, Терри Семел (Terry Semel) сказал, что продажа рекламного пространства в новой системе начнется в начале 2007 года. Успех Yahoo очень сильно зависит от того, сможет ли компания конкурировать с Google.

"Я не удовлетворен текущим положением финансовых дел компании, и мы намерены его исправить, - заявил Семел аналитикам во время конференц-звонка во вторник. - Мы не используем собственные возможности так, как должны были бы".

Отличное заявление, но оно как-то не сходится с практически полным бездействием Yahoo в четвертом квартале этого года.

Американское финансовое сообщество беспокоится о том, что компания Yahoo попросту неспособна конкурировать с Google  в секторе онлайновой рекламы, а приобретение последней ресурса YouTube вообще может лишить компанию из Саннивейла возможности попасть на рынок видео-рекламы.

Но Yahoo не сдается, о чем говорят вложения интернет-гиганта сразу в две компании, специализирующиеся на рекламе: Adinterax ("поставщик мощных медиа-рекламных решений") и Right Media (в компанию вложено $45 млн.), которая будет управлять онлайновым рынком для рекламы Yahoo.

Источник: SiliconValleyWatcher


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100