IBM организует глобальную службу помощи информационным центрам

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: IBM
IBM организует глобальную службу помощи информационным центрам Новая сервисная группа корпорации IBM поборется за сегмент рынка объемом 24 миллиарда долларов в год.

Во вторник International Business Machines Corp. объявила о предложении новых услуг: корпорация создает глобальную службу, цель которой – помочь компаниям повысить надежность своих информационно-компьютерных центров и одновременно сэкономить на энергии, которая тратится для поддержания этих центров.

IBM сообщила, что эта новая сервисная группа (в которой будут заняты 500 сотрудников) будет претендовать на часть рынка услуг для компаний, желающих обновить или расширить свои информационно-компьютерные центры, или создать новые. Этот рынок оценивается в 24 миллиарда долларов в год (по данным IBM и исследовательской компании IDC).

Компания утверждает, что этот сервис будет включать в себя такие услуги, как помощь компаниям в выявлении проблем в их информационных центрах (включая проблемы с перегревом, которые могут привести к авариям), а также консультации по проектированию и организации информационных центров с тем, чтобы снизить расходы на электроэнергию.

Сегодня IBM, базирующаяся в Армонке (штат Нью-Йорк, США), получает более половины своего дохода от своих глобальных служб. Так, за первую половину этого года эти службы принесли корпорации 23,46 миллиарда долларов, в то время как общий полугодовой доход IBM составил 42,55 миллиарда долларов.

Источник: Yahoo! News


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100