Сайт фото-слайд-шоу основателя PayPal получает финансирование

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор:
Сайт фото-слайд-шоу основателя PayPal получает финансирование 14 ноября Slide Inc., стартап, позволяющий пользователям Сети публиковать онлайн слайд-шоу фотографий и других цифровых данных, сообщил о том, что они получили дополнительное финансирование от двух ведущих венчурных компаний Силиконовой долины.

Slide был основан Максом Левчином (Max Levchin), одним из основателей PayPal – самого популярного сервиса онлайн-платежей, проданного онлайн-аукциону eBay за 1,5 млрд. долларов в 2002 году.

Новый этап финансирования Slide возглавляет Mayfield Fund, кроме того, в инвестировании приняли участие Khosla Ventures и два предыдущих инвестора, BlueRun Ventures и Founders Fund. Точная цифра неизвестна, но Левчин говорит, что речь идет о миллионах.

Левчин планирует сделать Slide лидером новой категории, которую он описывает как онлайн-рассказы с использованием мультимедийных средств, что, как предполагается, должно выгодно отличать его ресурс от многих сайтов обмена фотографиями.

«Когда осядет пыль, мы должны быть определяющими в категории», - сказал он в интервью о сайте Slide.com

Slide, растущий в основном за счет «сарафанного радио», занимает шестое место среди самых посещаемых американских развлекательных фото-сайтов, согласно рейтингу Hitwise Inc., привлекая больше посетителей, чем Snapfish и Shutterfly.

По количеству посетителей Slide идет нога в ногу с сервисом Flickr от Yahoo Inc., первое место же занимает PhotoBucket.com, популярный среди пользователей MySpace.

FilmLoop, который также помогает пользователям создавать слайд-шоу, часто сравнивают с ресурсом Slide. Но, он, напротив, занимает 85-ое место по популярности у пользователей США в списке Hitwise фото-сайтов.

Левчин основал компанию Slide в Сан-Франциско для личного развлечения после продажи PayPal. По его словам, когда он вышел на первый этап финансирования в 2005 г. от BlueRun, который также являлся спонсором PayPal, он начал ставить Slide на бизнес-рельсы.

Винод Хосла (Vinod Khosla), один из самых известных венчурных инвесторов Силиконовой долины, заявил, что он держал пари на то, что предприятие Левчина будет иметь успех, и он «уже доказал свой драйв, целеустремленность и способности, когда он построил и взрастил PayPal».

Генеральный директор компании Mayfield Ален Морган (Allen Morgan) войдет в Совет директоров компании Slide, а Хосла станет членом консультативного совета.

Левчин считает, что новые деньги помогут Slide развиваться дальше, поскольку теперь стало возможным финансирование большего количества сотрудников, емкости сети и более быстрого развития продукта.

Слайд-шоу работают как связующее звено, будучи встроенными в сайты социальных сетей, такие как MySpace, Facebook, Friendster, Xanga и Piczo, или используются как заставки или приложения для локальных настольных компьютеров. Slide работает над тем, чтобы его слайд-шоу можно было запускать на мобильных телефонах.

Источник: Yahoo! News со ссылкой на агентство «Рейтер»


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100