В картографическом приложении Microsoft Mapping появляются трехмерные билборды

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор:
Тематика: Live.comMicrosoftVirtual Earth
В картографическом приложении Microsoft Mapping появляются трехмерные билборды Компания Microsoft добавила трехмерные изображения городов в свой программный продукт Virtual Earth («Виртуальная Земля»), и предоставила доступ к ним с сайта Live.com. Билборды, или всплывающие баннеры, появляются в 15 виртуальных городах при запуске программы.

Доступ к Virtual Earth на Live.com осуществляется при открытии закладки «Карты» в процессе поиска. Результаты для отмеченных городов представляются в виде изометрического изображения зданий и улиц. Первичный список населенных пунктов включает в себя Сан-Франциско, Сан-Хосе, Сиэтл, Бостон, Филадельфию, Лос-Анжелес, Лас-Вегас, Детройт, Феникс, Хьюстон, Балтимор, Атланту, Денвер, Даллас и Форт Ворс. Имеется трехмерное изображение местности регионов, находящихся за пределами данных городов.

В указанных 15 городах Microsoft продает билборды, похожие на дорожные рекламные щиты. В число рекламодателей, принявших участие в проекте, входят театральное подразделение Fox, Zip Realty, Nissan и John L. Scott. Результат обеспечивается технологиями Virtual Earth, Massive – рекламного отдела компании Microsoft, специализирующегося на рекламе в играх, а также их платформы Digital Advertising Solutions.

Это первый вклад подразделения Massive в данный проект, с тех пор как он был приобретен компанией Microsoft в этом году. По заявлению представителя компании, это также первый опыт Massive за рамками производства видеоигр.

Планы относительно Virtual Earth были впервые обнародованы в прошлом году.

Microsoft собирается продавать рекламные продукты ограниченному кругу потребителей через программное решение Microsoft Digital Advertising в течение периода тестирования новых видов рекламы. «Чем больше мы будем узнавать об эффективности подобных рекламных инноваций для потребителей и рекламодателей, тем больше мы будем работать над повышением их доступности, и, возможно, будем предлагать свои рекламные продукты всем клиентам, используя платформу adCenter», - сообщает представитель компании.

Источник: ClickZ News


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100